Добираться долго, но самый приемлемый вариант такой: прямо к выходу из аэропорта подъезжают большие белые автобусы, Вам нужен автобус до остановки Таксим. Автобус стоит 12 лир. От площади Таксим на метро до Кабаташ (1 остановка) метро найдете прямо на площади (красные с синим буквы М) ехать одну остановку по ветке "Тунель" от Кабаташ садитесь на наземное метро и 4-5 остановок до Султанахмет.
Да нормально доедет, зато за 16 лир, а на такси с него минимум лир 70 снимут, и то если повезет. По любому на мостах пробки, выйдет быстрее максимум на пол часа
Отдых за рубежом
Как лучше добраться от аэропорта Сабихи Гёкчен до района Султанахмет ?
На такси! Этот аэропорт в азиатской части, а Султанахмет - в европейской! Общественным транспортом - ЗАПАРИШЬСЯ! Второму отвечавшему: ага, а от Таксима еще на фуникулере с пересадкой на трамвай порекомендуете? Или на другом автобусе?? ? Ну, до Кабаташ - это и есть фуникулер.. . А "наземное метро" - это есть трамвай.. . Султанахмет - 7-я остановка от Кабаташа - Финдиклы, Топхане, Каракёй, Эминону, Сиркечи, Гюльхане - Султанахмет. Я бы повесилась, прежде чем общественным транспортом ехать.. . Там только автобус от аэропорта до Таксима часа полтора пилит...
Резюмирую: Если Вы без вещей - вариант второго отвечающего, если с вещами - первый вариант, такси. На такси конечно удобнее, лишнюю тысячу заплатите только. Так что смотрите сами. Ну и там от Кабаташа не совсем 7 остановок. Смотря куда Вам надо, ведь Сиркеджи - это уже район Султанахмет.
На такси, метро, метробусе (автобус-экспресс) и обычным общественным транспортом. Ну можно еще в аренду авто взять. Все зависит от багажа, времени и денег
http://tourism-travel-guide.ru/turciya/kak-dobratsya-iz-aeroporta-sabixa-v-stambul/