Отдых за рубежом
Собралась в автобусный тур по Европе! кто бывал в подобных турах хотелось бы услышать ваши отзывы!?
Проехала всю Европу на автобусе, даже Скандинавию, Англию и Шотландию до озера Лох-Несс. Мне было очень интересно, столько повидала. И полное представление о старушке Европе. Больших неудобств не испытывала, кроме ночного переезда, после одного раза не стала такие туры брать. Я человек непритязательный, но если любите комфорт, то это не для Вас. Переезды бывают длительные, ноги могут затекать. Остановки каждые 3часа. Во время переездов нам гид рассказывала о стране, в которую переезжаем, фильмы демонстрировала, музыку. Всегда дается свободное время, если плохо ориентируетесь на местности, лучше иметь навигатор. Опоздания не поощряются, т к очень плотный график. В автобусах туристических обзор из окон хороший. Но лучше один раз попробовать съездить и решить стоит или не стоит брать автобусные туры. Удачи.
Лучше зайти на сайт турагентства и почитать отзывы. Все зависит от маршрута, программы, сопровождающего, состава группы, наличия ночных переездов.
Если решили ехать, то заранее заказывайте билеты (чтобы в автобусе не достались последние боковые места) . На остановках обязательно выходите и разминайтесь, прямо заставляйте себя, иначе будет тяжело физически. Лучше без ночных переездов.
В принципе, главное ваш настрой )) Просто обеспечьте себя необходимым комфортом (подушечка, плед, удобная обувь) .
Записывайте все, что увидите и услышите, потом дома пригодится. Ну вот и все, удачи!
Это очень утомительно, хоть и дешево не советую. Берите авиатур меньше увидите правда только одну страну и несколько городов зато не так устанете и "каши в голове" не будет.
Италия. Испания есть туры по 5-6 городам .Ездила по Италии очень понравилось.
была в туре по Польше, поняла, что это не мое. конечно, много мест посетили, много посмотрели, но эта беготня с чемоданами, каждая ночь в новом отеле: вещи не разложишь, рано утром на завтрак и потом в автобус, еда по расписанию группы, посещение мест - тоже - это для меня кошмар! я больше не поеду. лучше посижу в одном городе на берегу моря
все время, в одном отеле. но сама буду решать когда идти на завтрак, когда спать ложиться, когда ехать на экскурсию и сколько времени проводить в том или ином месте.. . да и я больше любитель пляжного размеренного отдыха, а не экскурсионных туров "галопом по Европе" с чемоданом в руках: -))
Посоветую взять тур с отдыхом в середине пути, без ночных переездов. и от хорошей турфирмы. И смотрите отзывы туристов этой фирмы.
Была один раз, первый и последний точно: одна перекличка в автобусе чего стоит, каждый раз одно и то же, сначала весело потом достало; постоянно кто-нибудь опаздывает и все ждут, потом ругаются; новые туристы (они добавляются в очередных городах тура) садятся в автобусе на чьи-то места, опять конфликты; 50 человек одновременно заселяется в отель - картина еще та; через 5 дней мы просто перестали участвовать в совместных экскурсиях, приезжали в город и путешествовали в нем и вокруг самостоятельно.
племянницы были сказали очень утомительно!
В это есть сои плюсы и минусы. Плюсы-это то что увидишь большую часть Европы, но минус это то что в поездке не будет отдыха и мало что запомнитсься, города в памяти начнут перепутываться, и будет не отдых а сплошная езда на автобусе.