Отдых за рубежом

В Тайланде действительно очень низкие цены на еду? Безопасно ли там отдыхать ?

Еда действительно недорогая. Все дело в том, что зарплаты у тайцев не очень высокие, а питаются они вне дома, на этом фоне и туристические кафе. Большой выбор фруктов, морепродуктов (вот они, кстати, достаточно дорогие) , питаться можно и с макашниц (типа наших лотков) . Самый дорогой ужин нам с мужем обошелся в 6000 руб. в ресторане в Бангкоке, в туристических местах ели вдвоем за 300-700 рэ.

По поводу безопасности: Таиланд достаточно безопасен. Жители гостеприимны. Я лично за 5 посещений Тая ни разу не сталкивалась ни с кидаловом, ни с руганью, ни с грабежом. Мы и отдыхать ездили чаще в культурные места, не шатались по злачным районам Бангкока и не ездили в Паттайю.

Предпочтительнее острова или тихие курорты типа Као Лак.
Сергей Стучилин
Лучший ответ
еда в Тае дешевле чем в Китае в 5 раз. на 200р можно огромную тарелку морепродуктов купить
Стопроцентную безопасность вам никто пообещать не сможет, приключиться может всякое, главное самой не нарываться. Не гуляйте ночью одна рядом с злачными местами и все будет нормально.
Иван Волков
Безопасно. я даже одна ночью гуляла по Волкинг Стрит и до отеля - никто не нападал. Нужны Вы им больно прям. И еда там стоит не дорого, за раз можно от 150 до 300 батт поесть.
*_
****!_Zik _
Мотобайкеры могут сорвать сумку. Еда тайская дешевая. Европейская дорогая. Мы ели в тайских кафешках. Их узнать легко. Столы стоят прямо на улице. Тарелка жареного риса с креветками стоит 40-50бат. С макашниц шашлычок-20бат. На пляже креветки 100бат, рыба-гриль-100бат
безопасно дома на диване, и то не всегда.
в Тае действительно низкие цены на еду. и вообще там супер! люди дружелюбные, зачем им на вас нападать..?)
Марина Зуева
безопасно если вы не входите в группу риска - нетрезвые мужчины шатающиеся по темным переулкам в поисках приключений. Либо громко качающие свои права скандальные женщины.
Эти группы определены спецификой страны. Соблюдайте элементарные правила безопасности. Почитайте о местном менталитете. И будет Вам счастье.
цены на еду очень доступные, даже если не питаться у макашниц, а просто в кафе рублей в триста на двоих вполне можно вписаться. у макашниц и того меньше, рублей на 100 объедитесь. Отдых безопасный, к вам никто приставать не будет, разве что сами не будете просить)))
Достаточно безопасно, если сам на трансвестита не нападешь)) ) Цены на местную кухню очень радуют, выбор огромный, не только жучки) ! А вот европейская, не намного ниже, чем в Москве.
По поводу безопасности вы не заморачивайдесь!!! Мы там в 4 раз отдыхали и неприятных инцедентов небыло !!!А еда там недорогая !!!