Отдых за рубежом

В самолете можно брать с собой на человека 20 кг, а можно в одном чемодане 50 кг? Или нужно отдельно?

Все зависит от перевозчика, с правилами, относительно веса багажа, своего перевозчика можете ознакомиться на билете, там написана допустимая норма. В большинстве случаев, допустимый вес багажа на одного человека 20кг, причем если на двоих одна сумка, то максимальный вес этой сумки может быть 32 кг. Ручная кладь до 10 кг. , любые электронные устройства ( ноутбуки, планшеты и тд. ) не суммируются. При превышении веса багажа, дополнительно оплачивается каждый килограмм от 5 до 15$. Это эконом класс, в бизнес классе больше привелегий. Прочитайте внимательно правила, своего авиаперевозчика!
Марина Бортновская
Лучший ответ
Нельзя багаж нескольких человек везти в одном чемодане, даже если общий вес разделить на всех. Надо отдельно. Например, в Европе такой номер уже не проходит.
Ни за какой перевес платить не заставят. Багаж более 20 кг (некоторые компании 23) просто НЕ принимают!
Нельзя в одном. Грузчики не должны поднимать такой вес.
Зависит от авиакомпании.
Ранее багаж нескольких вместе летящих пассажиров разрешалось суммировать (соответственно 1 чемодан в 50 кг при 3х вместе летящих везти было можно) Но большинство авиакомпаний (не все) перешло сейчас на вес в 23кг.
К сведению Юлии, которой "не надо копить на Испанию": если вы летаете лишь в одном направлении, то это не значит что у всех компаний то же самое. Стандартов НЕТ.
Например у JAL в салон вы можете взять 10 кг, один человек может провезти ДВА чемодана по 23 кг.
Ни с собой, а в багаж. 50 кг - это негабарит, и платить за перевес вы будете не за 30 что лишние, а за все 50. У Аэрофлота вообще не больше 23 кг 1 место багажа. У большей части АК до 30, все что выше - негабаритный багаж!
Иван Матбаев
один чумадан не более 30 кг. 32 было-ничего не сказали....
где это в самолёт разрешают 20 кг с собой брать?
ручная кладь - 7 кг + ноут (который обычно не взвешивают)
20 кг - это стандартная норма провоза багажа на одного человека и если вас двое - то должно быть по 20 кг на каждого в разных чемоданах

Павел, для справки: Юлия постоянно в Испанию летает. и туда, куда вам полжизни на билет копить))
Сауле Нургожина да ладно! полно предложений испанских и других европейских помпаний. туда и обратно (между Мадридом и Москвой) за 180 - 240€ можно билеты найти без особых проблем ...
для справки
У разных авиокомпаний разные требования, но в целом они похожи на первый ответ. Ответ Юли больше похож на ответ туриста, летающего чартерами в Египет и не далее.
Антон Захаров
Обычно 23кг+10кг ручная кладь, 50кг можно, только нужно будет заплатить 20евро за кг.
Aigul*ali- Askar Танатаров Абдрахманова Неправда, 50 кг в одном чемодане не допустят никогда...