Отдых за рубежом
Подскажите лечу с ребенком и мамой в Египет, ребенку 11 месяцев, на 3-х один чемодан, а норма провоза 20 кг...?
надо будет платить за сверхнормативный провоз багажа? и ручная кладь с питанием и коляска? летим Ямал-авиакомпания! и какой интересно у них тариф?
Норма багажа на каждого 20 кг, но один чемодан не должен превышать 23кг (уважают труд грузчиков) . Сталкнулись с этим в этом году в мае, летели с Кипра с одним чемоданом на двоих, а он весил 25кг. Предложили либо оплатить за 2 кг - около 50евро, либо убрать из чемодана лишнее в ручную кладь, что мы и сделали. За коляску не беспокойтесь ее можно сдать в багаж и ее вес не учитывается, либо в самолете есть место для колясок - стюардесса подскажет. Хорошего отдыха.
Если чемодан один, то он должен весить не больше 32 кг. Коляску в ручную нельзя, сдавайте её тоже в багаж.
Зависит от авиакомпании, например у люфтганзы 1 чемодан на 1 человека, у нордвинд багаж суммируется на всех членов семьи, но чемодан не должен превышать допустимую норму на чемодан. Зайдите на сайт вашей авиакомпании и почитайте их правила. Коляску обычно у трапа сдают.
Блин, ты бы лучше о ребенке побеспокоилась, а не о чемоданах. Сама не отдохнешь и ребенка измучаешь. Дети самолет тяжело переносят, а жару тем более. Будешь весь отдых в номере сидеть с ним под кондеем. Летом в Египет сумасшедшие летают. Лучше в октябре, не так жарко. Ладно бы на Черное море. Детей на море от 3 лет, не раньше. Оно им нафиг не нужно, только ожоги получают от солнца, из-за бестолковых родителей. Не раз видел с волдырями на плечах.
с ребёнком 11 мес нельзя туда в жару! тем более перелёт! ребёнка родила-а ума не нажила...
Вас трое и на каждого норма 20 кг . Вот и считайте. . Все вполне нормально .Только действительно это очень сложно будет для малыша. Перепады высоты, пробки в ушках. Очень сложно с такой крохой лететь.
Сите дома и не летайте в жару. Хотите ребенка угробить?
На 3 человека максимум только 30 кг 20 это норма.)