Отдых за рубежом
Первый раз лечу на самолете. Не подскажете какие есть ограничения на провоз багажа (кг на человека)?
Зависит от а/к и от условия купленного билета, ..Аэрофлот разрешает багаж 23 кг. , .есть а/к которые разрешают 2 чемодана по 23 кг. либо 1 чемодан 30 кг. (это по каким-то тарифам) . Главное если это европа надо быть осторожным с кг, так как по трудовому контракту грузчики в аэропортах не обязаны поднимать одно место багажа если вес превышает 30 кг. , но они такие ленивые что один раз транзитом через Мадрид летал а багаж остался в Мадриде несмотря на то, что чемодан весил всего 18 кг. Через двое суток багаж таки прилетел в Гавану.
В зависимости от авиакомпании и от направления - обычно 20...30 кг. Кроме того, некотоыре авиакомпании ограничивают количество мест багажа.
Точную информацию вы можете узнать либо позвонив в авиакомпанию, либо посмотрев на её сайте.
Это зависит от тарифа, по которому куплен билет, от класса обслуживания, от направления и даже от типа самолёта, порой. Так что Вам - на сайт авиакомпании, рейсом которой Вы летите. Там есть подробнейшая информация что и почём.
Например, Аэрофлот на европейских рейсах в эконом классе допускает 1 место багажа весом до 23 кг и 10кг. ручной клади. , в бизнесе - 2 места багажа по 32кг (всего 64кг) + 15кг ручной клади.
20 кг багаж, 5 кг ручная кладь.
Марина Алексеева
для какой авиакомпании данные?
20 кг. Остальное - доплата. Ручная кладь - до 5 кг.
Асем Бибатырова
Это не так. Нормы провоза зависят от множества условий и колеблются от 0 и до 64кг для багажа и от 5 до 18кг для ручной клади.
Марина Алексеева
ну откуда такая безапелляционность при отсутствии знаний,а....
обычно 20 кг. но лучше узнать в компании чтобы за перевес 10 евро за кило не платить.
Асем Бибатырова
Обычно как раз не 20 кг, а больше и за перевес очень многие компании берут давно уж не из расчета за каждый лишний килограмм, а за сам факт перевеса. Например, вся группа SkyTeam (в которую и Аэрофлот входит) за перевес свыше бесплатных 23кг берёт 100 евро (хоть даже Вы всего на килограмм перебрали), а свыше 32кг - 150 евро.
Для ручной клади важнее размер сумки или чемоданчика, чем его вес. Если размер не превышает нужные габариты, то ручную кладь обычно и не взвешивают. В некоторых аэропортах даже есть специальный "футляр", куда вставляешь свою ручную кладь - вошла в тот "футляр" - проходишь, не вошла - сдавай в багаж.
На сайте авиакомпании перевозчика почитайте правила, т. к. они могут отличаться друг от друга.
гы -гы!!!!)) ) мягкой посадки!!!!
Приготовьте авиабилет и позвоните по телефону, указанному на сайте авиакомпании или в агентство, где Вы билет покупали. По номеру билета они найдут в каком классе он выписан и скажут, какая норма багажа у этого класса обслуживания. У разных авиакомпаний и в разных классах норма багажа разная.
Обычно ограничение по багажу - от 20 до 30 кг в зависимости от компании перевозчика - посмотрите, вес багажа може быть указан на билете. Но! в вес багажа не входит вес ручной клади, то есть Вы сможете в салон внести еще маленький чемоданчик при необходимости. Убедитесь только что в нём не будет жидкостей. ножниц и прочих предметов которые отнимут. Приятного полёта!
в зависимости от авиакомпании, в основном не меньше 20 кг на человека + ручная кладь около 5 кг/чел