Отдых за рубежом

в первый раз лечу на самолёте) вес багажа получился чуть больше нормы. как провезти его на халяву?)))

Я в последней поездке, в ручной клади 18 кг провёз без проблем, да жена 10 кг :)
Наталья Милашина
Лучший ответ
По моему личному опыту - на небольшой перевес (1-2 кг) обычно закрывают глаза.
Berik Nurmashev
никак
отложи сейчас что-то
Айдын Тураров
Что мешает выложить разрешённые к провозу в салоне вещи в обычный пакет и провезти ручной кладью (если нет отдельного баула с этой ручной кладью) ? Или ручная кладь тоже с перевесом?
Анна Чиркова
всё что можно-наденьте на себя, допускается даже куртка в руках, если техника-то не считается (тоже в руки или карман)
Юрий Авраменко
на халяву - никак! Нужно платить за перевес. Или вы улетите без багажа
Попробуйте с кем то объединиться прямо на стойке регистрации, у кого маленький багаж- и пройти как на двоих. . Мы так сделали в Испании -у двух подруг был перевес из-за бутылок, одной - я сбалансировала, а другой - девочка стояла в очереди одна с чахлым рюкзачком, мы с ней договорились.... И все.
Салтанат Каранеева Галина, ну не ожидала от вас... Везде, огромными буквами написано-не берите ничего у чужих людей, если не хотите долго и нудно доказывать потом, что это не ваше и не дай бог криминал, и в тюрьму посадят ((
Михаил Корпылев Мы тоже так "объединялись".
в ручную.. самое тяжелое перекладывайте... или к кому-нибудь присединяйтесь
Если это одежда, можно одеть на себя лишнюю по весу часть.
Ольга Юрина
Сверх норму по карманам распихай, халявщик
Кирилл Семёнов
его взвешивают на эл. весах, никак ты его не провезешь. Либо выкладывай лишнее, либо плати. Можно в ручную кладь, но не более 5 кг и без запрещенных вещей
узнайте, у кого немного вещей, попросите что-бы взял ваш груз на себя, ну отблагодарите пару сотней рублей.
Если это вещи, то самый тяжелый излишек наденьте на себя. Электронику, в том числе и зарядники, батарейки, аккумуляторы, фдэшки, диски запихните в сумку для ноута (эту сумку можно брать с собой) . Только в этой сумке действительно должен быть ноут.
вес ручной клади у каждой авиакомпании разный. через норвегиан летала недавно, так у них вообще 10 кг допускается.