Я так и делаю, обматываю пленкой-стрейчем дома. Зачастую даже не в пленку заворачиваю, а просто скотчем перематываю в районе замков. Кстати, в самолете ворую :) пластмассовый ножик, чтобы в отеле сразу разрезать пленку, а то как правило нечем, хоть зубами рви.
Синий скотч не применять! Остаются следы на чемодане.
Отдых за рубежом
как упаковать свой багаж пленкой? ..и можно ли сделать это дома заранее?
На вокзале есть сервис. А дома тоже можно.
Если вы уверенны, что багаж весит меньше, чем 20 кг (некоторые компании 23 допускают) , то заворачивайте дома.
А если тяжелее, то в аэропорту могут не принять ваш багаж, и что-то из вещей надо будет перекладывать.. )
рулон стрейтча на базаре стоит $10, хватит на десяток чемоданов))
синей изолентой луче всего
можно конечно. . самому дешевле будет. В домодедово 300 руб вроде, а может и больше.
Берете большой пакет, можно мусорный на 60 литров. Туда сумку и скортчем сверху чтобы держалось. Неаккуратненько будет зато надежно, да и какая разница в где и как ваша сумка упакована - за 300 рублей или самостоятельно за 5 рублей. Все равно швыряют. Не на выставку же понесете. Упаковывайте сами дома! ! Если что то запрещенное увидят на просвете, то вскроют все равно- в пленке она будет или нет
Можно, конечно. Стрейч всегда поможет. на обратный путь беу с собой скотч
Можно и самим замотать, но в аэропортах это качественнее делают, упаковка лучше. Все таки техника....