По настроению.
Религиозные места- Иерусалим, конечно же
С удовольствием бы съездила в Бари к мощам Николая Чудотворца.
Музеи- мечта галерея Уффици, музей Прадо
Города ну эт понятно
Природные красоты - остров Капри, Сейшельские острова, Санторини
Яхты - эхххх да где угодно)))
Отдых за рубежом
Какие экскурсии вам нравятся - к религиозным местам, по музеям, просто по городу, к природным красотам, на яхтах и т. д.?
Люблю пешеходные экскурсии по городу ...с хорошим экскурсоводом ...осматривать дома, архитектуру ( поэтому просто мечтаю о Барселоне ) так-же разные лавочки и сувенирчики, храмы ( особенно мне запомнились храмы Вильнуса ) ..ну и музеи живописи !!
Мне нравятся древние цивилизации
Я люблю буддийские храмы, да и вообще всё что связано с буддизмом. Также все что связано с ведической культурой ( Это культура, основанная на понимании законов мироздания и истинной природы человека). Люблю природу дикую, джунгли, водопады-всё это моя тема. Люблю готическую архитектуру, да и готику, как культуру в целом. Интересуют места силы, мечтаю до Непала добраться, в Тибет очень хочу, в Мексику-Чичен ицу.
Природа интересует. Какие-то эндемичные виды животных, растений посмотреть. А города-они везде одинаковые. Только размером отличаются.
города... любые и природа
Экскурсии предпочитаю по замкам, соборам, дворцам и т. д. Там где экскурсовод может много интересного рассказать, да и самому без гида скучновато как-то.
А вот что касается прогулок по городу - это мы сами себе организовываем. Сами всё планируем, смотрим то, что нам интересно, попутно заглядывая в небольшие ресторанчики и кафе, фотографируясь вдоволь и т. д. То же самое с музеями - там мне не нужны экскурсии - есть путеводители - и мы идём в те залы, которые наиболее интересны нам)
А что касается интереса - интересно всё - и архитектура, и природа, и музеи!))
Индийский океан-весь на яхте!!!
Вы недавно задали вопрос : "есть ли страны, которые нужно посещать обязательно". Я похоже единственная, которая ответит да. Для меня это Израиль. Заметьте, не для галочки. Думаю, что побывать на Святой Земле должен каждый. Но к этой поездке он должен "созреть". Посетить Храм Рождества Христова в Вифлееме, Назарет, Иерусалим, Храм Гроба Господня, преклониться перед Камнем Миропомазанья.
Андрей Рожков
А если я не религиозный человек, зачем мне туда ехать?