Отдых за рубежом

Вы бы поехали в Израиль без интереса к религиозным местам в Иерусалиме? Просто на море и на экскурсии. Вам это интересно?

Elena Kuchmenko
Согласен. Но в Иордании неоправданно дорогой отдых. Впрочем, в Израиле тоже недешевый, но там древняя история как бы " в комплект входит".
Нет, мне не нужен сейчас израильский штамп. Да и Израиль меня особо не интересует.
Я бы поехала. Друзья ездили в прошлом году, потом показывали фотки - очень красиво. Для меня такие места интереснее, чем всякие турецкие развалины)) ) Мертвое море интересно бы посетить.

По религиозным соображениям я собираюсь посетить Ватикан. Просто хочу там побыть хотя бы денек.
Ирина К.-А.
конечно, поехала бы
Нет, не поехала бы. Так или иначе весь Израиль крутится вокруг религии, вот созрею, тогда проедусь по святым местам, а просто ради моря туда ехать не хочу, есть и получше места, да и осмотр говорят у них жуткий в аэропортах, шмоняют по полной и кучу вопросов задают, нафиг надо такое счастье.
Мы именно так и ездили. Иерусалим тоже посетили, но это не было главной целью.
Мы брали машину напрокат и ездили по стране. Посмотрели древнюю крепость в Акко, раскопки в Циппори, крепость Масада, побродили по старинным улочкам Яффо, искупались в Мертвом море и полюбовались Средиземным.
В общем, в этой стране очень много интересного.
Мила К
Мне Израиль интересен так же, как и любая другая страна с большой историей... Кто там помешан на религии - не знаю, не видела. Ну ходят с раввины с пейсами. Каждый рядится как хочет )) Посетили пару храмов, на Масличной горе постояли-красиво, зрелищно, познавательно, исторично.
Иордания имеет совершенно другой, европейский колорит. Были в Петре, это завораживает. Плюс другие природные красоты конечно.
В мертвое море не залезет только ленивый ...Ногам больно, кожу жжет-удовольствие еще то... Но как же, пару фоток и на берег ))
В общем, я за расширение кругозора всеми способами, и обходить любое место на земле стороной из-за религиозных представлений считаю неверным.
Саша Кудряшов В иордании европеский калорит ну вы и сморозили извините за выражение)
Поехала бы! И на море, и на экскурсии! разве познавать мир не интересно?
Galina Zolotuhina
Да, конечно, с удовольствием поехала бы на экскурсии в любом случае. И ещё хотелось бы побывать на Мёртвом море.
Да где Вы там увидели помешанных на религии? ? Туда едут нормальные туристы и паломники, и я не вижу в этом ничего странного. Дело Ваше, куда ехать, а куда не ехать, но как минимум, надо быть терпимее к чужому вероисповеданию. Моя мама была в Израиле, привезла красивущие фотки, видела разных людей и никакие фанатики ей не докучали...
Ирина К.-А. Позиция Нелли понятна - обгадить все страны и доказать, что всем надо ехать только в Турцию)))
В Израиль не хочу, и не спрашивайте - почему. Просто не хочу и все: -)
Иван Попов
Я там был и еще хочу. Я не помешан на религии. Самостоятельно взял пару экскурсий для общего развития. Мне ни кто ни чего не навязывал.
Анна Жидких
ну вот вы бы в израиль не поехали, а я живу в израиле и я бы в вашу турцию никогда бы не поехал, но не потому что вам назло (ещё не хватало!) а потому что мне эта страна просто не интересна!
Контата S
НЕЛЛИ, вы совершенно неправильно представляете Израиль. В Тель-Авиве вы с трудом найдете верующих любой конфесии. Тель-Авив-свободный молодежный город. Если хотите понять, что такое свобода, приезжайте-посмотрите. Если больше нравится с "тагилом" отдыхать, то это не в Израиль.
Саша Кудряшов ну на пидаров участников пародов гордости смотреть ...ну ее эту свободу!!
Интересно и достопримечательности тоже....
нет... в эту страну поеду, разве что из-за транзита в Иорданию или куда еще... страна неинтересна... да и штамп Израиля не хочу, можно конечно на листочек поставить, хотя бывает погранцы упертые и могут влепить в паспорт... потом не везде пустят
Даша Сергеева
Могу поспорить, что даже самый последний антисемит или фашист, если бы ему подвернулась бесплатная путевка, на море, отдых, экскурсии, вряд ли отказался бы.
Elena Kuchmenko Я не антисемит!
Тель-Авив, Эйлат, Герцлия... на мертвое мое можно поехать! Поверьте, не на каждом углу в Израиле верующие! Израиль- очень красивая страна! Не пожалеете, если поедете!