Отдых за рубежом

А в Тунис сейчас реально опасно ездить? Если без экскурсий, просто на море?

Ситуация вкратце такая - хочу отправить маму с родственницей и детьми этой родственницы (7 лет и 3 с половиной детям) на отдых к морю. Денег у них немного, поэтому Европу вообще не рассматриваем. И нужно обязательно всё включено, по кафе и ресторанам мотаться они не будут. Турция и Египет не рассматриваются, так как они не хотят лететь самостоятельно и тем более через другие страны, смотрели Кипр, но там более-менее приличные отели стоят в районе 150 тысяч на 4-х человек. Это очень дорого. Какие варианты ещё посмотреть? И стоит ли вообще рассматривать Тунис? Он вроде им подходит - пляжи песчаные, всё включено, тёплое море, недорого, лететь недолго...
едут, много едет... но фиг знает, людей то на пляже у отеля поубивали, не на экскурсиях... вот почему то чувствую что в Тунисе мне не комфортно будет, расслабиться я там точно не смогу..
&A
"dan4Ik" Aliakbarov
Лучший ответ
Асия Шаловаева Мы уже Грецию рассматриваем.
Денис Казанин И на экскурсиях, в музее тоже.

http://www.liveinternet.ru/users/irina_s_8/profile

Моя подруга с внучкой туда улетела. Сердце плачет.
Не опаснее, чем в Грецию...
Дэвид Медовый
Денис Казанин Завтра туда вылетай! Мы за тебя порадуемся!
Если денег не много, то Тунис - странный выбор. При прочих равных условиях отель того же качества (не звёзд, а качества!) там стОит примерно как в Греции + лететь туда дальше. Так что тур туда выйдет не дешевле греческого. а если учесть желание всё время проводить в отеле, то автоматом попадаете на очень большие деньги, ибо отелей с большими территориями, с которой действительно можно не выходить неделю, там весьма не много.
А с безопасностью там все не хуже, чем у нас на родине. Теракты случаются везде и где будет следующий в любом случае угадать не возможно.
вьетнам..
Денис Казанин Там же прививки сначала надо делать.
Отправляй. Опасности не более чем у нас.
Андрей Кондин
Денис Казанин Вот ты туда и кати!
Подруга у коллеги улетела вчера в Сус. Море не прогрелось пока
Алекс Аланд
Денис Казанин Ну пускай познает, что такое горячая точка. Голову отсекут, коллега от обузы избавится!
На прошлых выходных у меня одного знакомого прирезали, а подругу его ранили. На отдыхе. В пьяной драке. В Ленинградской области. Я к тому, что никто ни от чего не застрахован даже в собственном подъезде. Я бы поехала.
Нияз Амзе
&&& ...... Понятно, что никто не застрахован, но ехать в страну, где правительство этой страны чрезвычайное положение продлило не так давно и в крупных городах комендантский час, совершенны не так давно нападения на туристов, заметно повышает ваши шансы получить травму, или вовсе распрощаться с жизнью.. достаточно ощутимо повышает.
Это типа, как перейти через оживленную дорогу на зеленый цвет (шансы быть сбитым все равно остаются) или пробовать перебежать на красный.
Денис Казанин Пить не надо. Пьяница даже от водки может сдохнуть!
Денис Казанин Помочь? Денежки собрать? УРОДКА!
https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/reisadviezen/inhoud/tunesie

оранжевым только по острой необходимости посещение, красным вообще не въезжать.
Это у нас в Нидерландах совет по безопасности туристам. В Тунис туров нет вообще. Если я правильно поняла 4 февраля правительство еще и комендантский час ввело.

Вообще странно, что в РФ еще туда туры продают.

Посмотрите Болгарию, Албену к примеру, да и так есть новые отели с аквапарками, поищите. Лететь совсем не далеко, пляжи хорошие (в Албене точно). В июле и до середины августа отличная погода, бывает и до сентября. По цене думаю не дороже Туниса точно, даже дешевле... и никаких вопроов о безопасности.
Асия Шаловаева Не хотят они в Болгарию... им сейчас надо лететь, а не в августе (
Денис Казанин Моя подруга уже улетела туда с 2-х годоваловой внучкой. Вот что творит жадность!
Просто на море? Последний расстрел туристов в Тунисе случился именно на пляже отеля.
В Греции, говорят, отлично.
Асия Шаловаева всё включено им надо (((
Грецию еще рассмотрите. Меня в мае звали на неделю 5* 22 тыщ.
Асия Шаловаева Всё включено им надо ((( Не будут они с детьми по кафе ходить....
В Тунисе спокойно, брать 4 звезды
Чернова Вера
Денис Казанин Вали туда. Мы тебя бесплатно командируем!
А я правильно поняла, что вы и так уже все решили, а теперь только нашего одобрения ждете?
Так- нет! Там опасно! Потому и недорого. А отправлять туда чужих детей так и вовсе непорядочно.
Асия Шаловаева Они ещё ничего не решили... ничего вы не поняли... и отправляю не я...
Ну посмотри на политическую ситуации в стране
И как ты хочешь отправить свою родню, если ты безработная?
Paul Abushinov
Асия Шаловаева ДА я им тур ищу, а не за деньги отправляю. Деньги у них свои!!! Просто помогаю определиться куда.

Блин... да и какая разница вам? Может у меня свой бизнес???
Денис Казанин Правильно.
Надо быть без мозгов, чтобы ехать в Тунис. В марте этого года, 2016 г, к пляжу подплыли Игиловцы и расстреляли идиотов, лежащих голыми на песочке. А прошлый год вообще расстрелян полностью отель и музей.
Езжайте, езжайте, если жить надоело? Но детей-то не подставляйте!
24 мая россиян на отдых в Тунис подвигла Матвиенко. Но сама Матвиенко сама туда точно не поедет. Вы забыли сколько раз вас обманывали: потеря сбережений в 1992 г. (Гайдар), дефолт 1998 г. (Кириенко), а сколько дольщиков, можно перечислять бесконечно!
Вы езжайте, езжайте, поддержите турбизнес Туниса. Только гробы ваши, ваших детей и внуков кто доставлять в Россию будет?
7 июня начинается Рамадан. ИГИЛовцы призвали к джихаду по всему миру. И вы хотите ИГИЛ своими телами и телами своих детей и внуков порадовать?

Счастливого пути!
Ты ж не работаешь писала тут, а собираешься отправить своих в отпуск, каким образом?
Елена Жук
Асия Шаловаева А вам какое дело? Я должна перед вами отчитываться?