Отдых за рубежом
В Египте опасно ездить по экскурсиям?
Была в Египте в апреле 2009 г. Тогда было абсолютно не опасно. Если имеете в виду аварии на дорогах - то где их нет, это дело случая. Как говорится: боишься - не делай, а если делаешь - не бойся. Мы отдыхали почти на границе с Израилем. Ездили и в Израиль (на автобусе!) , и к пирамидам (на автобусе тоже несколько часов добирались) . Проблем не возникало.
Забудьте вы про этот Египет)) ) Ну что же раз по дешёвке отдают, значит надо ехать)) ) Никогда такого не понимала, честно.
В Египте сейчас можно только в отелях отдыхать. И никуда с территории не выходить. У меня так знакомые в мае отдыхали - только пляж и отель.
А нужны экскурсии - недорогих стран полно. Чехия та же, Турция, Прибалтика какая-нибудь, Польша.. . Ну, или Тунис накрайняк.
Пару дней назад в интернете читала сообщение от МИД Украины, они советуют туристам воздержаться от посещения Каира, Луксора, Александрии и еще нескольких городов. Так что, думаю, опасно.
Да. Особенно в Израиль. Вчера попробовала дочь. Долго рассказывать, но не советую. Она ехала из Шарма. Я неделю назад ехал из Хургады в Луксор. Не лучше. Экскурсии свернутые. Туда нельзя сюда нельзя там не смотри. По сравнению с тем что было 5 лет назад просто ужас. Хотя в отелях стало даже лучше. кажется они боятся потерять последних туристов.
А Вы попробуйте, а потом нам расскажете: -)