Отдых за рубежом
Куда лучше всего поехать в мае - Испания, Португалия, Венгрия, Германия или Франция с экскурсиями?
Смотря что вы хотите от этой поездки. Если вам близка романтика вам во Францию. Если вы любите жгучий южный темперамент вам в Испанию. Хотите увидеть что-то удивительное езжайте в Португалию. Венгрия и Германия более сдержанные страны, хотя тоже запоминающиеся. Также стоит решить сколько денег вы готовы потратить на поездку. Если решать вопрос с этой стороны то Имейте ввиду что в Испании и Португалии вы сможете позволить себе намного больше нежели во Франции и Германии. Что насчет климата, то в Испании и Потугалии в это время уже можно купаться в море, а значит вы сможете совместить экскурсионный вид отдыха с пляжным. Ну и еще важно насколько дней вы планируете отправиться в ту или иную страну. Если вы едете на 4-5 дней лучше отправиться в Венгрию или Германию. Если вы планируете поездку на 7-8 дней думаю стоит посетить Францию. Ну а если вы собрались в отпуск не меньше чем дней на 9 то я бы советовала отправиться в Испанию или Португалию.
Интересные все страны, но я бы выбрала Испанию или Португалию) Хотя это на мой личный вкус. А так ВСЕ варианты интересные.
Судя по вопросу Вы не были ни в одной из этих стран, а каждая из них достойна одинакового внимания, поэтому можно совместить сразу 2-3 страны в одной поездке, либо выбрать какую-то одну.
Франция- пока не очень жарко.... по экскурсиям ездить....
в любую из этих стран-не промахнетесь точно!
Без разницы. В это время по Европе самое то. Везде свои достопримечательности.
О. Мадейра Португалия. Помогу с арендой недорогого жилья, организацией отдыха.

Сами решайте, исходя из Вашего бюджета и интересов. Венгрия дешевле всех. Но страна интересная и красивая! Париж не советую, это большое разочарование! Испанию советую, особенно если с заездом в Барселону - точно не пожалеете! Португалия тоже интересно! Вот Германия меня никак не привлекает, поэтому её я бы даже рассматривать не стала! Из этого я бы выбрала Венгрию или Португалию, в Испании уже была!
В китай
Езжайте в Германию - если что не понравиться "устройте им там 9 мая" ;)
Сказал бы в Барселону, потому чтоя здесь живу :)
Но на самом деле, в любой из этих стран очень интересной и месяц самый подходящий для посещения
Испании и Португалию, наверное, все-таки оставить на более холодное время, если будет еще отпуск, если вы не на море, потому что приятно из холодной российской зимы вырваться в мягкий средиземный климат