Отдых за рубежом
Куда поехать- Тенерифе, Марокко или Португалия ?
Куда лучше поехать отдыхать в начале мая в плане погоды, температуры воды, интересные туры и посмотреть что-нибудь екзотическое- Тенерифе, Марокко или Португалия. Хочется, чтобы море или океан было теплое и не попасть в сезон дождей. не надо советовать Канарские острова только потому, что звучит круче. Главное- где теплее и интереснее ?
На Тенерифе была несколько раз в начале апреля. Погода супер. Океан холодноват Атлантический всетаки но мы купались, красота там необыкновенная . Это мое самое любимое место отдыха на земле, а если учесть что там отменный шоппинг, то что еще девушке нужно.
В Морокко не была, сужу по отзывам моих знакомых которым не понравилось, очень грязно из отеля не выйдешь . В пртугалии в это время прохладновато и купаться и загорать врядли получится.
А то вот есть еще португальский остров Мадейра...
Ирина Викторовна Аксютенко
если вы готовы к тому, что на Мадейре нет протяженных песочных пляжей, есть только кр галька, поттоны и так называемые " каменные ванны" - тогда - да,есть еще и Мадейра!
Наталия *****
На Мадейре тоже холодновато в начале мая еще купаться. И Пафосно. И дорого. И пляжей нет. Нее, Мадейра - не вариант.
в указанных странах - начало мая еще не сезон. На тенерифе климат действительно более ровный. но все же водичка будет градусов 17-18, судите сами. А по количеству действительно интересных достопримечательностей и знаковых мест - тут у Португалии соперников нет. Если нужно тепло, то отправляться вам надо в другое полушарие, правда там сезон уже на исходе будет.
Тенерифе
Александр Сарбаев
не собиралась оценивать ответ - случайность
..."не надо советовать Канарские острова" - т. е. Тенерифе не рассматривать? Тогда посмотрите Марокко.
+1 за Тенерифе. В Марокко и Португалии купаться не сможете в мае однозначно.
в Марокко 100 % еще холодно для пляжа, океан будет ледяной, Португалия- то же самое. А вот на тенерифе сезон почти круглый год- смело отправляйтесь
Тенерифе
На острове расположен пик Тейде — самая высокая гора Испании и памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. На восточном побережье острова Тенерифе находятся Пирамиды Гуимар. В городе Канделария — базилика местночтимого образа Богоматери.
Короче там классно
ну вы сравнили, очень разные страны... Марокко вообще арабская культура, мне, например не нравится.... я бы посоветовала Португалию ...все равно, что в Мaрокко, что на Канарах, что в Португалии вода в начале мая холодная.. в Альгарве (Португалия) очень красивые пляжи, загорать уже можно, да и вообще там очень мило, можно прехать через Лиссабон, послушать фадо за бокальчиком вина, поесть свежайших и недорогих морепродуктов, погулять по городу... там красиво