Отдых за рубежом

Могу ли я приехать в Болгарию на машине, а улететь на самолете?

Жена в Болгарии. Могу ли я ей перегнать ЕЁ машину, а сам улететь на самолете? Не возникнут ли вопросы у таможни куда я дел машину? И могу ли я потом прилететь обратно в Болгарию, и забрать её на той же машине? Какие документы ей там надо оформить, чтобы ездить на автомобиле, который я перегнал?

Или куда вообще позвонить? Посольство само толком не может сказать.
1. Если вы приехали в Болгарию на машине отдыхать, то ваша виза не может быть более чем на 90 дней, а машина, на которой приехали, оформляется на границе как "временный ввоз". Важно - вы не можете выехать из Болгарии на других видах транспорта, а также если машина пострадала в результате аварии, то должны доказать данное обстоятельтво: иначе вас НИКТО не выпустит из Болгарии.
2. Если у вас есть вид на жительство в Болгарии, т. е. имеете право находиться длительно (более 163 дней) в Болгарии, то без переоформления машины сможете ездить на ней в течении не более 6 месяцев, до окончания данного срока надо выехать и снова вьехать в страну.

Статус ВНЖ не дает права приобрести автомобиль в личное пользование. Автомобиль можно оформить только на юридическое лицо (Болгарскую фирму-ООД) и он будет являться собственностью фирмы, учредителем которой будете являться вы. Основными документами для оформления автомобиля является не личная карта, а учредительные документы на фирму.
Tata Tata
Лучший ответ
Чтоб ответить точно, нужно знать таможенное законодательство Болгарии. Въехать на российской машине можно оформив таможенную декларацию, в которой будет указано, что машина выезжает ВРЕМЕННО и должна вернуться обратно в России, то же самое происходит и на болгарской границе - машина будет оформлена на временный ввоз, с обязательством вывезти её обратно. Короче говоря, Вы как истинно русский человек, не ищите легких путей, а нормальный, простой и понятный вариант лежит на поверхности - продаете машину в России и летите к жене с деньгами, потом на месте покупаете машину в Болгарии без всякого головняка.
Max Saukov
Нет, я так думаю нельзя....
Nurick Khaydarov
можешь даже приехать туда на лыжах
а улететь на парашюте.
БЫЛИ Б ДЕНЬГИ.
с деньгами ВСЁ можно.
деньги решают всё.