Отдых за рубежом

Кто был в Испании летом, в августе, подскажите, насколько там жарко? И что из одежды стоит взять тогда?

смортя где.. . вас какой регион Испании интересует? и смотря какая температура для вас "жарко". для меня выше +32 - +35 нормальная температура. выше +35 уже жарко, но не смертельно :))
в Севилье, например, в августе +48 может быть. но если в самую жару на солнце не торчать - терпимо. везде кондиционеры.
на средиземноморском побережье высоких температур не бывает - море же.. . не выше +35.
на северных побережьях и +20 - +25 может быть.. . в общем - определитесь куда едете... .
одежду летнюю, естественно
АВ
Александр Владиленович
52 378
Лучший ответ
были в августе в районе Таррагоны и немного до Валенсии не доехали - самый приятный климат был где-то посередине между Барселоной и Валенсией. Везде было жарко +30 и более.. . вода тоже очень теплая была.. .
Ах да, одежду.. . Днем ходили в очень летней одежде: купальниках и сверху накидку, На экскурсии ездили в удобной спортивной одежде, по вечерам одевались немного поприличнее. За все время только один раз одевала полутеплую кофточку когда ходили в климатизированный кинотеатр...
Август в Испании самый сезон, да жарко, но загорают до обеда и после, с 13 до 17, если не ошибаюсь, - сиеста (самая жара) , магазины все закрыты, никто не работает. На пляже одни русские, потом ходят с ожогами. Обязательно мазаться кремами от загара. Очень большая влажность, вещи плохо сохнут на улице. А море теплое. Ночью никто не спит, все гуляют и сидят в барах, ходят на дискотеки ( в барах и ресторанах не танцуют) , потом отсыпаются во время сиесты. Отдых на курортах Испании - праздник (весело, доброжелательно, безопасно, красиво)!
Были на Коста Брава во второй половине августа. Днем жарко до +37. Утром на море штиль и нет жары, купались до 8 час перед завтраком. Днем и вечером ветренно, следите за кожей, легко на теплом ветерке обгореть. Вечерами на набережной из-за ветра немного прохладно было (может контраст с дневной жарой сказывался) , поэтому тонкая кофта, палантин и т. п. не помешают. Море сильно теплым не было, бодрящее и волнистое. Но на фоне +35+37 это даже хорошо.
Отдыхала в 2010 в конце августа. Погода была жаркая, но не слишком. Слишком было только в Барселоне.
Утром почему-то было дикооооо холодно. Дело было на КБ, Льорет де Мар
Была в конце августа-начало сентября 2012 в Салоу. Было прохладненько. Даже несколько дней не купались.
Была в июне на Коста Браве и в июле на Майорке! Жары не помню, особенно на КБ, и море прохладное. В августе, говорят, жарче, но мне кажется, очень жарко в тех краях никогда не бывает.
KA
Kamal Amin
2 360
Зависит от региона. На юге очень жарко- живу в Альмерии, в августе здесь до + 40С. Дежурная одежда- чем меньше. тем лучше ))))
Оля =)
Оля =)
2 059
...ничего не берите, езжайте без одежды....

Похожие вопросы