Отдых за рубежом

Ни разу не отдыхала "за бугром". В этом году отпуск в августе, но говорят в августе в Турции очень жарко.. Это так?

Madina Irgibaeva
Я вам рекомендую ехать туда в конце сентября - начале октября. Там будет прекрасная погода.
В Турции лучше отдыхать с середины мая, -июнь, сентябрь октябрь, и народу меньше, цены подешевле, и жары сильной не будет, самое комфортное время. УДАЧИ!
примерно как на мангале
Denis Korotkov
жарко.. . лучшее время сентябрь - середина октября
в августе летите лучше в хорватию. сервис намного лучше, да и это европа!! !
по деньгам не на много дороже получится.
Раиль Мамедов
Да. Это так. В августе вполне вероятна температура воздуха в 50 градусов . Народ сидит в основном под кондиционерами. Кто рискует идти на улицу может легко обгореть. В воде солнечные ожоги незаметны, а потом вылезает. В последнее время в августе случаются пожары на средиземноморском побережье.
В июле, августе лучше ехать в Европу. Дешевле и по погоде хорошо. В августе что в Турции, что в Египте - с ума сойти от жары.
А почему именно Турция? Не самое лучшее начало для знакомства с зарубежным отдыхом. Я вообще один раз съездила туда - и больше - ни ногой. В августе советую обратить внимание на Хорватию, Кипр, Крит, Корфу. Климат приятный и вообще - здорово. А в Турции мне не понравилось ничего - влажный жаркий климат (тяжело для сердечников) , нахальное местное население, больные цены, обилие пьяных в дым хохлов, ну и соотечественников слишком много.
имхо
Андрей Ельцов
Снежана Харитонова а древние исторические памятники исскуства и архитектуры,оставшийся с византийской империи вы походу и не смотрели? и на рафтинг по горрной реке тоже походу не ездили!
градусов 50 будет точно. загорали в это время только под тентами и то умудрились сгореть. будьте осторожны
Aidana M.
отдыхали в Турции 6 раз, в разные месяцы, август в том числе, для себя выбрали наиболее оптимальный вариант - конец июня - июль
Июль и август - самые жаркие месяцы на побережье Турции. Однако, именно в это время там наблюдается наибольшее количество отдыхающих :)))
едьте в Египет. не пожалеете. я была в июле... нормально переносится жара. зато вода просто супер, не то что на Черном море. в Египте Красное море ...самое лучшее, увидите кораллы, цветные рыбки, пирамиды, Нил, пустыню, музеи. а в Турции только море, такое же как и Черное.
Zhanibek Kurmangaliev
Снежана Харитонова не только море!
в конце августа лучше тогда ехать!