Отдых за рубежом

Почему вам нравится отдых за границей например в Таиланде, Египте?

Я сколько читаю и не понимаю, люди семьями с детьми едут отдыхать куда-то за границу, возьму к примеру Египет, сколько раз говорили, убеждали не едьте туда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все равно едут, для чего пишут, говорят, все безполезно. Там бедуины берут в заложники туристов, для того чтобы их требования выполняли, неспокойная обстановка в стране. А в Ангкороме 7 туристов получило травмы, в результате "прогулки" на аэростате (шар лопнул) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вам не хватает приключений? Или просто хочется отдохнуть за границей?
Ирина Сваран
Нифига! У моей тетки в деревне не хуже. Лес, озеро, грибы, малина на огороде, девчата деревенские по вечерам на танцах.
Виталий Уланов
Лучший ответ
Дело в том, что приключений у нас в России куда больше, чем во всех странах мира вместе взятых. Только по официальным данным Росстата в России ежегодно насильственной смертью погибает около 300 тысяч (!) человек. В том числе в ДТП - около 30 тысяч, от отравления суррогатным алкоголем - около 40 тысяч, пропадают без вести - около 40 тысяч и т. д. Для сравнения: во всех странах мира ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ в год не погибает и 300 туристов, что в 1000 (в тысячу! ) раз меньше. Так что вопрос, где там обстановка неспокойная тут не стоит вообще. Вы в Европе местные новостные каналы посмотрите. Там чуть не каждый день идут сюжеты про боевые действия в Дагестане и высказываются серьезные опасения за безопасность спортсменов на предстоящих олимпийских играх.

Более того, если посчитать, сколько туристов ежегодно пострадало в той или иной стране в пересчёте на каждую тысячу приехавших туда на отдых, то оказывается, что Россия и Украина опережают подавляющее большинство стран в таком антирейтинге. А ещё "удивительней" то, что вероятность попасть в число пострадавших в том же Египте во много раз меньше, чем не только в России, ни и в Израиле, Китае, Вьетнаме, Хорватии и даже Польше!

Вообще, прежде чем верить страшилкам, не худо бы знать факты ВСЕСТОРОННЕ, а не только с той сторны, которая выгодна нашим Средствам Массовой Дезинформации, которые уже лет 5 как выполняют госсзаказ на привлечение туристов на наше ЧПК.
Данис Сатаев
Проблемы с туристами бывают в любой стране, включая и нашу. Это обычная ситуация. страна у нас не южная, а людям моря и солнца хочется, потом ведь не все телек смотрят и радио слушают и для них возможно дешевизна тура приятнее всего. Каждый выбирает по себе. До всех этих революционных событий я тоже с удовольствием ездила в Египет и с семьей и с друзьями. Отдыхали прекрасно, море там замечательное. После их заварушки в Египет не ездим, пусть манифестуют без нас, стран на свете много, а по России мы в праздники и выходные путешествуем
Irina Пономарёва
Почему мне нравится отдых за границей, объяснять я никому не обязана. Слишком много здесь появилось вопрошающих, которые пытаются раскрыть глаза с помошью всяких ссылок на статьи. У людей есть своя голова на плечах, они сами в праве думать и заботится о своей безопастности, если едут в эти страны, значит им этого хочется, значит они не боятся.
Если кто-то боится, то пусть сидит дома и вяжет носки, но только осторожно, а то можно и спицей в глаз себе угодить, мало ли, правда?)) ) К чему я это? А к тому, что никогда не знаешь где с тобой произойдет несчастье!! ! Глупо просирать жизнь, не испытывать новых эмоций, только из-за того что, А МАЛО ЛИ ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ.. . Позитивно надо мыслить, а у некоторых мозги не в ту сторону повернуты, все переводят в негатив, все у них сводится к смерти: полезу в воздушный шар-ой да разобьешься! полетела в Египет-ой тебя там захватять в заложники и вообще убьют! В Индию отравишься, скажут-да ты там отравишься и заразишься экзотической заразой и т. д и т. п. Всё равно все умрем, товарищи, поэтому чудите, путешествуйте, пробуйте экзотические блюда, прыгайте с парашютом, плавайте в круизы, танцуйте, веселитесь, пока живы!!!)
Ренат Латыпов
Конечно, у нас на Северном Кавказе надежнее. Заложников не берут, не стреляют.. . почти. А у вас в городе криминала не случается? И шары не падают? У нас вот тоже, с шарами как-то напряг, а вот всякие дельтолеты, парапланы периодически наворачиваются. Так в чем разница? Кто любит экстрим или не дружит с головой и нарывается на конфликт легко может пострадать никуда не выезжая. Сказано же, не стоит в Египте шарохаться, где попало. Все экскурсии охраняются. Куда этих иностранцев на машине понесло? Кто силой туристов в Камбодже в корзину шара запихивал? Так нет, они же еще за это и деньги заплатили. Таиланд, кстати, одна из самых безопасных стран. Особенно провинция. В Паттайе еще хулиганят. А вот, например, на Чанге народ ходит ночью по не освещенным улицам, еще не слышал, что бы кого-нибудь обидели.
Роман Шумаков
А ты сама, хотя бы раз, куда-нибудь съезди (можешь обойтись без экстрима, типа того же аэростата) , а потом будешь спрашивать: почему?
а кто вам сказал что мне например нравится отдыхать в таких странах? как раз вообще не нравится, никогда там не был и никогда не поеду! и не только в эти а также во всякие турции, индии, вьетнамы, африканские страны и прочие нищие и криминальные. а то что вы написали, так русским людям наплевать, пока гром не грянет русский мужик не перекрестится! вот поэтому то я предпочитаю отдыхать в европейских странах!
Павел Дегтярь
M Ingushka А почему обязательно упор на русских делается? Между прочим, в перечисленных вами странах в ОБЩЕЙ МАССЕ иностранцев -русских значительно меньше. И на шаре в Камодже из 7 пострадавших русских всего двое. А в Египте при падении этого шара русских и вовсе не было.
не нравится.
Олег ___Аv
Конечно, можно всю жизнь на попе ровно просидеть. Амебой быть, так сказать. Но не всем это по душе. Путешествовать можно и нужно. Но стараться избегать всяких экстремальных действий. К таким я отношу и полеты на этих воздушных шарах, и парашютов и прочих ненужных рисков. Как можно доверить жизнь какому-то бедуину и лезть в эту корзину?? ? Вот в чем вопрос.
По тому что в Египте и Тайланде в 100 раз интереснее чем на родине. Другая культура, природа, люди, атмосфера. Все другое. Стоит один раз съездить в нормальное место (Карибы, Тай) что-бы почувствовать разницу.

Тайланд - сказочная страна, с умопомрачительной природой, неиспорченными (пока что! ) людьми, великолепным океаном. Когда первый раз прилетел на Пхукет, было стойкое ощущение "назад в детство". Такое же чувство восторга я испытал когда-то давным давно, когда в первый раз увидел море. И кстати: в Тае безопасней чем в России.

Египет - шикарнейшее море + восточная культура. "В аквариум с головой". Это надо хотя бы раз увидеть. После Египта даже средиземное море покажется безжизненной мутноватой лужей. Про черное и говорить нечего. Египет - это еще и восточная культура. Люди живут так же как и тысячи лет назад - рубят сахарный тростник, возят его на ослах, дома без крыш и часто даже без стен) Интересно и страшно одновременно. Почувствуй себя белым каланизатором, прибывшим к дикарям)

Кстати я ничего не имею против отдыха у нас - тоже можно неплохо и интересно отдохнуть в том же Сочи. Но на Родине отдых другой.
Волков боятся в лес не ходить
Люди хотят развиваться, узнавать что то новое
Смотреть культуру других стран
А у нас что ли лучше, вон всех постоянно убивают насилую избивают
Ну на тот вариант если вам так страшно есть страны как арабские мираты там строго следит
За законом и мало преступников
Виталий Уланов Ага, смотрят культуру вот так http://www.youtube.com/watch?v=U9WZX3Ytl5w
Ирина Сваран В бардаке поучавствовать, да вот именно, что мало того у нас грабят, убивают, насилуют еще и туда за преключениями ездить. А в Арабских Эмиратах наши не умеют себя вести правильно, там наших сажают.
там тепло