Отдых за рубежом
Почему россияне едут отдыхать в Египет, что нет больше других мест?
Да потому, что там самый дешевый отдых, и скажу я вам, беспонтовый
1. По тому, что это чушь, которую Вы взяли непонятно откуда. ежегодно за рубеж едут отдыхать около 10 миллионов россиян, из них в Египет едет максимум 2 миллиона. Остальные 80%, стало быть, как раз едут в эти самые "другие места".
2. В России по официальным данным Росстата ежегодно пропадает без вести 40 тысяч человек, от отравления суррогатным алкоголем умирает тоже 40 тысяч, в ДТП гибнет более 25 тысяч и т. д. и т. п. В сумме выходит, что в России каждый год гибнет людей больше, чем в год погибает всего туристов во ВСЁМ мире + погибшие во всех горячих точках мира за тот же период времени.
Так что не стоит пенять на ситуацию в других странах, в самых беднейших из которых ситуация на поверку оказывается куда более благополучной, чем у нас.
3. Одной из причин массового посещения русскими туристами Египта (которые, кстати, составляют лишь 10-12% от общего турпотока этой страны) , кроме неоспоримых красот подводного мира Красного моря, долины Нила и др. достопримечательностей, является непонятно откуда взявшийся миф о дешевизне Египта. Хотя, если взять за основу не число звёзд отеля, а именно качество отдыха, то при прочих равных условиях отдыхать в Египте не особо дешевле, чем на любом европейском средиземноморском курорте.
Но Египет, в отличии от многих других стран, имеет очень много действительно дешевых отелей, которые и сервис, и питание и всё остальное предоставляют именно на уровне этой самой своей дешевизны. Разумеется, значительная часть россиян, которые по своему уровню доходов просто не могут позволить себе более дорогой отдых (не важно где и какого качества) едут именно в такие отели. Если у человека есть выбор: поехать в Египет или никуда вообще не поехать (ну нет на это денег) то вопрос о выборе вообще не стоит...
Из этих погибших 90 процентов разбились в каких-нибудь авариях, когда на экскурсии ехали. Большинство людей вообще только на пляже лежит, так чт оим по барабану)) ) Вы думаете, в других странах ни у кого проблем не возникает? Ну, и для кого-то еще одним из определяющих факторов будет цена, ведь туры недорогие.
Александр Андрега
Возьмите Испанию,едет не меньше,а статистика нулевая
Дешево и тепло зимой, а летом ещё дешевле)) ) Без визы, недалеко лететь, если из Европейской части России. Вот и все причины. Хотя в Египте есть интересные места, я сама этой страной заинтересовалась неожиданно, но.. . Вряд ли у большинства к стране такой же интерес, как у меня.
мест полно, а вот денег мало!
Куда могут, туда и едут - тепло и море, дешево и сердито. В России, кстати, россиян гибнет значительно больше, в том числе и на российских курортах, просто эту статистику не выпячивают и не афишируют.
Потому что, к примеру, вот сейчас, в апреле, куда вы еще поедете, чтобы купаться можно было и было тепло за такую же цену?
И во-вторых, там красивое море.
А если уж хотите статистику, то тогда посчитайте сколько россиян погибает ежегодно в России)))))))))))))) ) И сравните где безопаснее.
И во-вторых, там красивое море.
Почему только в Египет? В Турцию! Францию! Италию! Испанию! На своих курортах дороже и сервис намного хуже!!!
Марина Петровская
Про сервис-это да!!! Многие бы в России отдыхали, но сталкиваться с хабальством не хочется! Поэтому и едем "за моря")
Надежда Тихонская
Да и потом за границей интереснее всё же. И теплее, дольше сезон.
А Турция, Китай, Таиланд, ГОА, Монголия, Испания и пр. ? Там полно русских.
Колыма, например
Наверное, кроме Египта, Вы других стран вообще не знаете, а, да еще Россия. Так вот, россияне отдыхают по всему миру, не надо зацикливаться на Египте!
Потому что в Египте самый дешевый отдых, особенно для небогатых россиян. За 1 тыс. у .е. его довозят до Египта, селят в отель, кормят 3 раза в день и поят бесплатно. Это же практически рай! (((
Мне вот дешевле слетать в Египет, чем в Сочи на 10 дней, я за одни билеты на самолет отдам около 30 тыс. руб. ..
Вся беднота с Европы туда едет, их лохов там на верблюдике катают и не только на верблюдике, катают по полной
Александр Андрега
Счас нельзя,верблюды линяет,кормят их плохо,блох на них много
Главное-это море. А в Египте отдыхать, насколько мне известно, дешевле. И в Турции. В Тайланде полно русских.
Я раньше ездила каждый март в Египет. Цены - смешные. Море - единственное в своем роде. В это время года остальные теплые места (Таиланд, Доминикана, Индия, Вьетнам) дороже и гораздо дольше лететь. Если отдыхать в Шарме, то экскурсия в Иерусалим с посещением Мертвого моря на сутки стоит примерно 100 долларов. Масса преимуществ. Только вот войну они затеяли. И так дикие!
Мест полно, вопрос цены. Возьмите НАШИ Сочи в июле на двоих на 10 дней - пансионат Шексна (все включено) - 66000 руб (стоимость ТОЛЬКО проживания) , прибавьте сюда билеты туда-обратно, и с собой надо денег взять, на выходе получаем 100000 рублей. То же самое в Хургаде отель Бич Альбатрос (все включено) 10 ночей - 50000 (здесь а/билет, сами понимаете, в стоимости путевки) . А теперь почувствуйте разницу.
почему нет а Турция
Елена Соломаева
В Турции тепло с мая, а в Египте для нас нормально практически всю зиму
Потому что относительно ДЁШЕВО! а сервис вполне приемлем. Можно расслабиться, сменить обстановку.
Что тут может быть непонятного ?!
Отдых в России или на Украине - куча нервов и проблем себе на голову !
Что тут может быть непонятного ?!