Отдых за рубежом

Что вам больше всего понравилось на острове Родос? Какие экскурсии лучше взять?

Uldina .
Будут предложены экскурсии в города Линдос и Родос (Родос понравился больше) , Долину бабочек (можно съездить посмотреть на ущелье в горах) , Поцелуй двух морей (ничего особо интересного) .
Я бы рекомендовал взять машину и покататься самостоятельно - остров небольшой, можно весь объехать.
1. В принципе, понравилось, хотя, Ионические острова мне как-то ближе. Немного снимков из последнего моего приезда на Родос (сентябрь 2012) можно посмотреть тут http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295488/
2. Экскурсий там масса. Сугубо ИМХО, конечно, но взять стоит, разве что, экскурсию на остров Сими. Да и то, если-б знал, что мне там так понравится, поехал бы без экскурсии сам. В этом случае и билет можно взять не на паром, который до Сими полтора часа в одну сторону плывёт, а на скоростной катамаран, который на это вдвое меньше времени тратит, да и в обратную сторону отходит позже, так что можно успеть увидеть гораздо больше всего и без спешки.
В остальном же стоит знать, что гораздо больше увидите, если просто возьмёте авто в прокат и будете исследовать остров самостоятельно, благо путеводителей по нему предостаточно.
Если же авто в прокат Вы принципиально не берёте, то просто ознакомьтесь перед отъездом с путеводителем по Родосу, чтобы иметь представление о том, что там вообще можно посмотреть, а потом, на месте, изучите предложение туроператора и примите решение о том, на какие экскурсии лучше ехать. Они, во-первых, по-разному у разных ТО называются, а во-вторых, часто даже одинаковые по названию экскурсии имеют совершенно разную программу.
Если в общих чертах - съездите в Линдос. на обзорную экскурсию вокруг острова и обязательно в сам город Родос, конечно. Причём, в Родос можно и нужно съездить ещё и самостоятельно, он того стоит. Даже если авто брать не будете, съездите общественным транспортом на целый день. Просто, для этого не стоит брать отель слишком далеко от города, желательно не дальше, чем в Фалираки.
Олег Молодой
Объездили весь на авто. Ни о каких экскурсиях и не помышляли.. есть прекрасные пляжи. Ну и мои любимые развалины) ) Город Родос - основное, есть где погулять. . А вот долину бабочек не рекомендую.

слияние двух морей на юге острова

Василий Лепин