Отдых за рубежом
Отпуск за границей с ребенком. стоит ехать или нет?
Мой муж хочет поехать в отпуск в мае в Грецию, и хочет взять с собой меня и нашу маленькую дочку которой только 7 месяц. Лично мне боязно ее с собой брать, т к это другая страна, с другим климатом, боюсь что на нее это плохо подействует. я говорила с мужем на эту тему но он меня неслушает, и уверяет что все будет хорошо.
Да, конечно, все хорошо будет! Греция - это не так уж и далеко. Просто у нас не принято с детьми отдыхать, хотя во всем мире отдых с малышом вообще не проблема. К счастью, все больше молодых родителей привыкают к мысли, что ребенок в путешествии - не обуза. И маленькому путешественнику от таких поездок ощутимая польза. Почитай вот, как описывает молодая мама поездку с полугодовалой дочкой в Таиланд, причем зимой http://qyl.ru/pochemu-nado-puteshestvovat-s-detmi/ . Тоже сомнения были, но оказалось даже путешествие в столь далекую страну сказалось на ребенке положительно. Так что, особого повода для беспокойства нет, муж прав.
Такие вопросы, ИМХО, решать надо не с мужем и, тем более, не в форумах, а с Вашим педиатром, а они вообще не рекомендуют возить детей в возрасте до 3-х лет в страны, климат которых сильно отличается от нашего. Сами-то подумайте, какой удар по неокрепшей именной системе нанесёт резкая смена климата, часового пояса, рациона питания и химсостава воды. И всё это ОДНОВРЕМЕННО! На акклиматизацию, в лучшем случае, 7-10 дней уйдёт, а тут уже и домой пора ехать и снова - акклиматизация, но теперь уже в обратную сторону. Даже если у Вас абсолютно здоровый ребенок (что вряд ли) , то такое издевательство бесследно не пройдёт и когда-нибудь аукнется, только Вы в тот момент, вряд ли свяжете возникшие проблемы с поездкой, которая была, возможно, несколько лет назад. Поэтому врачи и рекомендуют, если уж и ехать в малыми детьми в такие поездки, то на 3-4 недели МИНИМУМ, иначе вреда от поездки будет больше чем пользы. И никакие аргументы типа "а вот я возил (а) и у нас всё хорошо прошло" в расчёт приниматься не должны, ибо, во-первых, организм у всех людей разный, а у детей - в особенности, во-вторых, если ребенок во время или после поездки не заболел, то это ещё не значит, что поездка эта пошла ему на пользу.
Так что не валяйте дурака, сходите к педиатру. Он хоть имеет представление о болячках и предрасположенностях Вашего ребенка...
нет
Климат? А что с ним не так) ) не Ебипет же. .
Заразы полно? За такие высказывания судить надо) )
Ездят с разными, подумаешь, смена обстановки. . Но если не хотите, то муж прекрасно и сам отдохнет, правильно)
Муж и с ребенком, и без ребенка прекрасно отдохнет, а вот вы нет (ведь с ребенком заниматься будете только вы) . Он на пляж. Он на экскурсию. Вы в номере.
Врачи не советуют до 4 лет (нет своего иммунитета) . А если вдруг заболеет от перемены климата и любой другой заразы (про прививки правильно сказали выше) - услуги врача очень дороги, страховка это не покрывает
Чем кормить будете? Грудью? Детское питание там совсем другое и дорогое.
Устройте себе второй медовый месяц - оставьте малыша родителям.
Я удивлён. Немцы ездят с любыми детьми.
Ну.... муж может и отдохнёт.... а вам лишние нервы и никакого отдыха 100%
Категорически против таскания маленьких детей за границу. Ни одного плюса от этого не вижу. Да, ездят, но бедные дети многие тяжело переносят дорогу, перелет, смену климата и так далее. Самому ребенку какая от этого польза? Зачем ему в таком возрасте эта поездка? Он отдыхать еще не умеет)))) ) И вам отдохнуть не даст. Правильно сказали, мужу то по барабану, он будет отдыхать. А вы будете нянчится с ребенком.. . Сколько навидалась таких мамочек - все отдыхают, загорают, веселятся, ездят на экскурсии, а бедные мамки прикованы к дитятку, носятся с памперсами, бутылочками, укладыванием спать и тому подобное.
ЗАЧЕМ это все? Не понимаю и никогда не пойму.
Сама начала вывозить ребенка с 6 лет - вот тут уже для ребенка удовольствие от поездок.
Не рекомендую.... Ваш муж видно первый раз летит за границу.... дети очень плохо переносят акклиматизацию-- они будут постоянно плакать- отпуск вас доведет до сердечного приступа.. .
Только 3 летних можно брать ...Это минимум!
Мы ездили в Грецию когда нашей дочке было 1,5 года, всё прошло замечательно. А семимесячного ребёнка я бы дома оставил.
Конечно, не разумно, с таким маленьким, но решать Вам. Советов хороших много дали.
Не стоит! Бабушке оставьте!
Мы первый раз поехали в 2 года, но и то рановато, именно для отдыха. Таскаться везде с коляской, на море и т. д. По мне это не отдых, и ребенку тоже не особо нужно перелет, переезд.
Моему сыну было 4,5 года когда мы впервые поехали за границу, в Турцию. Я на тот момент думала, что это самый ранний возраст когда можно ехать. Но поняла, что ошибалась. Если выбрать комфортный отель и прочие человеческие условия, то почему бы и нет. Лучше выбирать страну, чтобы лететь было не долго, не в самую жару, беречь ребенка от перегрева, от солнечных ожогов, продумать питание. Конечно, Вы и муж должны понимать, что многое будет зависеть на отдыхе от режима малыша и вряд ли получиться поездить по экскурсиям и прочее. Еще обязательно подробно прочитайте условия страховки. Турцию, Египет я бы не выбрала, тк сомневаюсь в их мед помощи, а вот Греция в этом плане неплохой вариант, я думаю.
После нашей поездки в Турцию мы стали очень много ездить. Сыну сейчас 6 лет, мы с ним уже побывали в 10 странах, в некоторых не один раз. Теперь уже конечно и на экскурсии ходим, на вечерние представления. В августе рожу второго и следующим летом на море!
Поищите отзывы именно тех родителей, кто ездил на море с такими малышами!!! Удачного отдыха!!!
не стоит, иммунитет еще слабый, прививки не все сделаны, там столько заразы что лучше дома пока пересидеть.