Отдых за рубежом

вопрос исключительно тем, кто летал в отпуск за границу с маленькими детьми.

сколько было вашему малышу, когда вы впервые поехали с ним в отпуск?
куда именно ездили?
как перенес поездку малыш?
10 месяцев в Калининград на Балтику. . Тогда из Москвы ( в 2010) удирали с детьми все, кто имел хоть какую-нибудь возможность. хуже не будет. Пол-самолета с детьми. Мы уже взрослыми были, 3 месячных увозили. Но никаких кошмаров, в принципе нормально .
Перелет Аэрофлотом на новом самолете перенесли спокойно, обратно Трансаэро - хуже, самолет старый Тушка. Вот обратно на взлете-посадке плач стоял.
Там проблемы были с питанием, потому что на детей общепит не рассчитан. Везде перец, соль, химия. Пришлось выкручиваться и готовить самим, хорошо, на уголок кухни пустили.
Так что по сравнению с проблемой - "чем кормить, чтоб ел!!! " перелет ерунда.
Сейчас по опыту советую Грецию - там продукты вкусные. В Турции даже "детский стол" на синтетике. Но самые детские курорты - Кипр и Болгария.
Фрулия Мамлютова
Лучший ответ
2 года, Турция. В целом нормально. Но при том, что мы крайне осторожны с загаром - раз, мы не экономим на категории отелей - два. И не ездим в июле-августе в пик жары - это три.
-ему было 23 годика
-ездили в Украину
-перенёс поездку плохо, потому что пил много водки, рыгал, кашлял
Алексей Попов
Это уже не отдых!! ! Это уже нервотрепка всем! ! Головой надо думать - прежде чем такое надумать!!!
С пяти лет, перелет в Таиланд, все нормально
Diva Melnic
В том году, летела с одной мамочкой с дочкой 2-3 лет.... Никак не могли найти себе место-как всегда, места дали не те, которые были забронированы, муж-в начале, она-в конце... Она-с перекошенным лицом, хочет, чтобы поменяли как-то, дочка верещит, потому что хочет с мамой, т. е. НА КОЛЕНЯХ, а по правилам-нельзя.... Вообщем, носились по салону, как сумашедшие, казалось, неразрешимая проблема
Pavel Mindrin
Pavel Mindrin А!Рейс был Рим-Питер....т.е. в аэропорту проверки документов и т.д.
смотря куда, впервые ездили на озеро в Башкири в годик; в два года 10 мес летали всей семьей в Турцию, были в Соль-илецке на Соленых озерах, в этом году дочке будет 3 года 11 мес полетим в Грецию. Ребенок перелет переносит прекрасно, получше даже нашего папы, может быть акклиматизация, так что запас лекарств с собой иметь обязательно, с удовольствием купалась - проблема вытащить из воды, а так все здорово!
В 2 года. Ездила я одна с ребенком. В Турцию. Перенес все отлично.
Мы впервые ехали на машине 1200км. когда сыну было 4 месяца, поездку перенес отлично, спал почти всю дорогу, а полетели первый раз в Турцию когда было 8 мес., тоже все отлично и досих пор летаем очень часто, мне с малым повезло
Сподин Сергей
Хотя сам летал с года через всю нашу страну, своих детей стал вывозить на самолете после 3 лет. Учтите, что маленькие дети очень плохо переносят акклиматизацию и разницу в часовых поясах, это может ударить по иммунитету. Поэтому желательно в маленьком возрасте возить на близлежащие курорты Греция, Испания, Болгария, а тайланды или Кубу оставить на более взрослый период жизни.