Отдых за рубежом
Знакомая едет в отпуск за границу. Её там обслужат ?
Просто говорят русских теперь за границей не обслуживают.

Сказки. Если владелец любого заведения, оказывающего подобные услуги будет уличён в дискриминации по любому признаку, в том числе по национальному, его быстренько прикроют, да ещё и как минимум оштрафуют.
Думаю, все помнят, как в марте-апреле прошлого года в новостях прошла инфа, что владелец одного чешского отеля заявил (только заявил!), что не будет сдавать номера в своем отеле русским в знак протеста против аннексии Крыма.
Только вот мало кто знает, чем это всё кончилось...
На следующий день прокуратура ему популярно объяснила, что живёт он в правовом государстве, где любая дискриминация запрещена законом. Владелец мгновенно (!) поменял свою "непримиримую" позицию.
Далее. Не далее как вчера многие СМИ ошарашили новостью с шикарным заголовком типа "Русские туристы в Швейцарии расплачиваются за политику Путина", из которой следовало изначально, что якобы в Швейцарии наших туристов не пускают на подъёмники.
На поверку выяснилось, что всё "немного" не так. Некая английская фирма, продающая ски-пассы (в основном англичанам) и никогда не обслуживавшая русских туристов, повесила на своем сайте объяву, что не будет продавать ски-пассы русским. И представители наших ТО, и швейцарцы выразили недоумение по этому поводу, поскольку вообще непонятно, какое отношение эта контора имеет к российским туристам. Швейцарцы при этом ещё и заявили, что обеспокоены 10% снижением потока русских туристов на их горнолыжные курорты и надеются на скорое восстановление турпотока.
К вечеру на сайте этой английской конторы уже не было даже упоминания о российских туристах...
Как минимум дважды в год бываю в Европе уже много лет подряд. После начала украинского беспредела был там дважды (Австрия, Германия, Чехия, Испания). Отношение к русским не изменилось ни на грамм!
Надо понимать, что фашистский режим в Украине сейчас ведет информационную войну с Россией (на другое денюжек нету) и деза такая появлялась, появляется и будет появляться ещё много раз!
Скоро его кафе закроют за долги.
Natalia Kurengina
До этого дело не дойдёт. Его раньше за нарушение антидискриминационного законодательства прикроют. причём, "куда следует" настучат не обиженные посетители, а конкуренты.
сейчас на Украине все занимаются т. н. PR-ром - врут и себе, и другим на каждом шагу. При этом никто ничего РЕАЛЬНОГО не делает... Точно также было в Грузии времен Саакашвили... Чем Саакашвили кончил - известно... А что касается этого поста - то очевидная майданутая фальшивка, сделанная с единственной целью обеспечить шеринг фальшивки в Инете. Чем этот майно-тролль "Василий Степанов" и занимается - достаточно посмотреть список его вопросов и комментариев. В бан его надо! Пусть гадит на своих укропких ресурсах!
Небылицы из инета, выдумка и не более.
А еще говорят, что кур доят.... Обслуживают очень даже, и про то, что в нищих Португалии и Испании на хотят русских туристов, ну вот такое Станиславское "Не верю! " Просто это одна из сказок, которыми хохлы себя тешут, наравне с происхождением от небожителей и остальным бредом... А Будапешт, например, с энтузиазмом ждет Путина в феврале...
Альбина Цороева
Ну то Путин. Его не могут не пустить. А вот рядового туриста.
В августе гиды в Италии чуть ли не со слезами на глазах жаловались, что из-за санкции поток русских туристов уменьшился, и просили приезжать почаще.
ага... больше слушайте.
У таких людей одна цель - заработать как можно больше денег на распространении в нете всякой фигни...
А вы слушайте больше, че говорят))))
чушь.... даже обсуждать лениво
Если даже такой случай и имел место, то вероятно, посетители сами себя как-то неуважительно повели. Чем и вызвали ответную реакцию.
У меня подруга сейчас на Филлипинах. Все нормально.