Отдых за рубежом
Будут ли языковые сложности за границей, если ехать на отдых за границу (Сингапур) дикарём?
Если вы только по русски говорить можете, то наверняка
Зависит только от Вашего знания английского.
Ну, хочу сразу написать, что по русски в Сингапуре, может быть кто-то и говорит, но мне такие люди встретились на улице 1 раз.
Один из официальных языков Сингапура это английский. Если Вы владеете им хоть минимально, то объясниться, хотя бы на пальцах Вы сможете. К тому же уровень культуры общения на очень высоком уровне и даже с плохим английским люди помогут и подскажут и повторят (если надо) и чуть ли не за руку доведут. Помимо английского в ходу еще китайский и малайский, и тамильский. В общем, Сингапур это один из самых доброжелательных городов, мной встреченных.
Тупо зазубрите несколько глаголов на английском, а что именно можно показать ))) чел чела всегда поймет!
Все будет хорошо, даже отлично. Карты в Сингапуре подробные и понятные. Возьмите айпад с собой, часто есть бесплатный интернет в заведениях, там включите гугл транслейт и пообщаетесь с персоналом) Удачной поездки! Сингапур впечатляет! http://yarovaya-travel.ru/category/singapur
У большинства были бы сложности, не считая особо одаренных с их "языком жестов".
я был 20 лет назад в Сингапуре, языка вообще не знал, поехал дикарем. просто купил билет, получит тур визу без турагентства без ничего. Язык нулевой был. на пальцах объяснялся. там есть магазины где по-русски говорят продавцы. А так ходишь отдыхаешь. путеводители и карты на каждом углу бесплатно были тогда. Гостиницу снял, 3 дня пожил и вернулся.
Современная техника, типа планшета, айфона... заменит незнание языка, тыкай пальцем в кнопки, и тебе - аналогично.
Если ты знаешь только русский - сложностей не будет. Тебя просто не поймёт никто. Нет там русскоговрящего персонала в магазинах и отелях. Там в ходу английский, малайский и китайский.
со знаниями английского везде хорошо