Отдых за рубежом

Что будет, если в Египте турист (ка) толкнет или ударит навязчивого египтянина?

В этом случае даже турполиция может Вас задержать. А чтобы не иметь проблем с навязчивыми торгашами (египтян среди них не так много, на самом деле) , есть нехитрые правило: если Вас не интересует их товар, то просто идите мимо, не глядя в их сторону, не отвечая им и не подавая вида, что слышите их или, тем более, что понимаете. Кроме того, давно замечено, что чаще всего торгаши пытаются впарить свой товар новичкам, т. е. недавно прибывшим туристам, которые безошибочно определяются по отсутствию загара. Так что если у Вас нет какой-то жизненной необходимости, старайтесь первые дни не заниматься шопингом и вообще походами в общественные места за пределы отеля. Наконец, хоть в Египте и не существует никаких официальных требований к одежде женщин, тем более в турзонах, не стоит всё-ж ходить за пределами отеля в той же одежде, что и на пляже. Такое даже в Европе не приветствуется (в Венеции, например, за это грозит весьма приличный штраф, а при повторном нарушении - тюрьма).
Аня Князева
Лучший ответ
Екатерина Пепеляева Золотые ваши слова
Дикие обезъяны смертельно опасны для европейцев. Ну не нужно туда ездить.
Главное правило: ходить с мужчиной, одеваться не вызывающе, вести себя спокойно.
мы тебя потеряем навсегда....
Ничего тебе не будет если он первый распустил руки ...А если ты ударила его за то, что просто клеит тогда тебе будет не 0чень...
Леся Черныш
В свое время наблюдала, как один египтос так бабенку бил и ногами пинал, пока его не оттащили. Полиция потом приехала, но бабе головенку стряхнули - гид потом сказал, что она в больничке сколько-то лежала...
Лупить их надо, так достанут...
прирежет он тебя и дело с концом
Аня Князева По количеству убийств на душу населения арабские страны вообще и Египет в частности сильно уступают России. Так что не надо пугать человека зазря...