Отдых за рубежом
А кто бронировал самостоятельно отель за границей? Вы бронируете он-лайн и сразу оплачиваете, или какая процедура?
Или вы звоните по телефону и бронируете на англ языке? И оплачиваете только за один день или можно не оплачивать?
Можно и по телефону, если отель такое практикует. Но сейчас чаще бронируют через интернет, пользуясь или сайтом отеля, или специальными порталами типа booking.com Способ и размер оплаты могут быть разные. Если вносите 100% предоплату, то номер, чаще всего, обходится дешевле, если с частичной предоплатой - дороже. Бывают предложения без возможности отмены брони - они дешевле. Бывают - с возможностью отмены, это уже дороже. В одних случая отмена брони бесплатна, в других - удерживается плата за 1 сутки пребывания. Тут всё по-разному и зависит от политики конкретного отеля.
Обычно на букинге. Если это спецпредложение с низкой ценой, то деньги снимаются сразу (в условиях так и указано "стоимость не возвращается"), но чаще просто бронирую, а оплачиваю на месте. Либо можно списываться с отелем через их сайт и бронировать через них, минуя систему бронирования.
В инете бронируешь, предоставляешь номер своей кредитной карты и, как правило, отель просто замораживает деньги на этой карте, либо списывает
Иногда по интернету сразу бронирую
иногда по интернету делаю запросы и потом бронирую
иногда по телефону.. .
С предоплатой крайне редко.. .
Расплачиваться предпочитаю наликой, если по карточке, то на 10-15% получается дороже...
иногда по телефону.. .
С предоплатой крайне редко.. .
если без предоплаты-бронирую на пустую дебетовую карту.
в 99% случаев -пролазит, рассчитываюсь при выезде из отеля.
иногда беру со 100% предоплатой, если ценник сильно удивит))
от отеля зависит, где-то просят внести залог, где-то всю сумму списывают сразу. на днях бронировала отель, попросили только номер карты деньги не списывали, оплата по приезду в отель.
Бронировали на букинге, но оплачивали отель только при отъезде. Очень удобно, никакой предоплаты.
Условия оплаты зависят от политики отеля и системы поиска. Но особого значения эти условия не имеют. Бронируете на два дня (цена в отелях не зависит от количества заказанных дней) . Понравился отель - продляете. Не понравился - меняете. Если это не суперпик сезона, проблем не бывает. Пройдите по запросу " едем, сами рулим", раздел "путешествуем сами". Там все расписано: как искать билеты, отели, страховку.
Бывают (уже ответили) разные варианты оплаты.
Бывает можно сторнировать, бывает нельзя.
самый простой ресурс это booking.com
но самые лучшие цены на kayak.com, но если с английским не лады, то не надо