Отдых за рубежом

Какие у вас были сложности в отелях за границей?

Поделитесь, были ли у вас случаи, когда вы обратились с просьбой об услуге к администратору отеля с какой-то просьбой и вам отказали или не смогли помочь.

Например, вы просили купить лекарство, заказать такси, найти врача, найти массажиста, няню, инструктора для занятий спортом.
Соседи не поделились спиртным.
Светлана Ткаченко
Лучший ответ
для тех кто по русски не понимает - пишут на английском ) Понимаю, но с трудом )) Вход и выход и куда и что ...нормально все - себе на бумажку написала основное и все - вперед
никаких проблем. если только завтрак 1 раз принесли немного раньше заявленного мною времени, но это не проблема
Олег Рахимов
обслуга в Тае разбила стеклянную стену в номере в наше отсутствие и пыталась спихнуть на нас
не удалось, туроператор решил проблему с отелем в нашу пользу (сами бы не решили)
это самое серьезное, ибо цена стены была не мала....
Нина Тарасова И как вы доказали что это не вы?
Один случаи расскажу - В провинциальной гостинице в Китае спускаюсь утром вниз, и девушка за стойкой хочет мне что-то сообщить. Но через несколько фраз замечает, что я не совсем понимаю. Девушка быстро сообразила, что иностранец глуховат, и написала мне строчку иероглифов на бумажке.
Виктор Кулемин Петренко Я тоже об этом. что проблемы бывают только в Китае. Даже в отелях персонал не знает английского языка, не говоря о русском. Гугл переводчик тоже не помогает.
Господи, начните с сушильной, стиральной и посудомоечной машины в номере. Плюс камин и кондиционирование.
Вы там свой отель пытаетесь вывести на нормальный уровень?
Дык вот совершенно не знаю китайского языка--ни устного, ни письменного
Slimus Slim
Обезьяна в окно пялилась.
1) не заселяли, был овербукинг, тут ни один администратор не поможет, когда нет номеров
2) что-то не сделали (не починили кондиционер, кран, унитаз, не принесли полотенца, не наполнили мини-бар, не разбудили, не принесли документы или газеты, не отправили срочно почту и т. д. - десятки косяков
3) дали не тот номер
4) две кровати вместо одной или одна вместо двух, или доп. кровать на младенца, хотя просили на ребенка 11 лет
Да полно
Только в Тунисе специально дали убитый номер, чтобы за хороший мы им заплатили.
А так всё ок всегда было
Никаких сложностей не было. Хотя в одном отеле дурацкая политика. Карточку от номера дают только одну! И приходится везде ходить вместе - напрягает.
Oleg Ogay
Виктор Кулемин Петренко Если спросить, дают и вторую карту-ключ.
Не было никогда и нигде. Я тщательно выбираю страны, курорты и отели.
Yerжan Bekkulov
Горячей воды в номере не было, быстро починить не смогли, предложили другой номер, но мы уже все вещи разложили, так что просто взяли ключи от свободного номера на нашем этаже, ходили туда мыться, а спали в нашем. И так 3 дня. Потом дали водичку горячую нам.
Только однажды... в Польше. Проездом из Италии за часа два забронировали номер.
Во первых. - был неточный адрес. и привёл нас.... к ВЕТРЯКУ.... в 1 ночи. Столб с ветряной электростанцией.... в поле. Вот жуть.
Потом после нескольких звонков, (они не знают английский) Еле выяснили что набрать в навигаторе
Дальше хуже.
Приехали... ждали час на ресепшене ...вышел парень в резиновых сланцах.... и потребовал какие то немыслимые данные для заселения. и сразу оплату..!! Я взорвалась.... после этого дали ключ
Бельё и полотенца оказались сырыми. Это было последней каплей.
Я закатила истерику скандал и все мыслимые и немыслимые угрозы... Сразу на месте написала жуткую жалобу на соответствующий сайт. После чего позвонил сам хозяин жутко извинялся нам выдали сухое бельё... Но...
после этого в Польше больше не останавливаемся. Проезжаем её днём со свистом...)
ну... и в других странах бывают сложности с парковкой возле отеля.
В одном итальянском отеле попросил пароль для Ви
Фи, хозяйка сказала, что в отеле интернета нет, через пару дней, смотрю, на скамейке сидит девушка из нашего отели и мучает ноут, спросил, где инет взяла? Она - на рецепшене надо пароль взять, бесплатно, потом ещё куча мелочей, из-за которых в этот отель больше не ногой, читал отзывы, хозяйка этого отеля тупо руссофобка и персонал набрала соответствующий :(
На
Натусик
Татьяна Салкуцан В Италии у нас такого не было. А вот в других странах... захожу и ору... Мы русские - обслуживать будете по 10 бальной... на 10???)
Да бабе от любовника разпришлось через мой номер сматываться, когда мужик ейный застукал
В Мельбурне были небольшие языковые проблеммы - их там ни один онлайн переводчик не понимал.
Михаил Уваров
За 10 лет путешествий первый раз на ресепшен мне всё время показывали раздражение, неприязнь, что я не знаю английский. И это ГДЕ? В Анталии (старый город), в Турции!!! Я попросила шампунь, показала пустой пузырёк отеля, мне дали кучу каких-то пузырьков, но не ШАМПУНЬ, видимо, он думал, что я хочу всё домой забрать, как многие это делают в Турции. Я собрала всё в пакет и вывалили ему на стол, купила шампунь, а вечером увидела на полочке 2 шампуня.
Дело не в шампуне, а в раздражительности; даже в Латвии, Венгрии никто не раздражался, что я не знаю английский. Я говорила Russa, и меня даже взяли за руку и отвели в Концертный зал Академии им. Ференса Листа - билетов не было.
Жанна Чадыкова
Пожаловалась на шумных соседей! хлопали дверями до 3-х ночи и с 5-6 утра! орали и грохотали ( весь отпуск спала по 3-4 часа) на ресепшн ответили, что не могут сделать им замечание, каждый мол отдыхает в меру своей испорченности! Индия отель 5*
Anna Anna
Татьяна Салкуцан Было такое в .Праге. Сняли в самом центре. Молодёжь всю ночь курсировала из соседней квартиры вниз (в бар) вверх... Нам стало любопытно... выходим на площадку старинного дома.. соседняя дверь нараспашку... и там никого... все в баре) Дворцовый интерьер... штук 15 чемоданов раскрытых..))) Видимо мальчики вскладчину решили оторваться) Но мы простили им шум)
Только во время отдыха в Крыму, там такой УКРОСЕРВИС остаточный был, что хотелось на второй день уже свалить оттуда. были там в 2016 году .В других странах таких как Турция, Таиланд, о. Хайнань, Бали ( это где мы были с женой ) было все ОК.
Два раза просила поменять номер - в Париже и Марселе. Оба раза очень любезно пошли навстречу.
L Юна Гасай L
Приведу один противоположный пример.

Заселился в Трэвелодж Ньюкасл Сентрал. От рисепшена и главного входа до моего номера - целое путешествие. Вообще, не отель, а средневеековый город с запутанными улочками.
Но я обнаружил недалеко от моего номера выход во дворик. очень удобно было бы выходить на перекур. Я и вышел. Единственно что, там было написано, что это пожарная дверь, и как только её открываешь, сразу аларм, тревога.
Я, как приличный человек, пошёл на рисепшн и сказал, что хотел бы пользоваться этой дверью, Но увы... это оказалось против всех возможных правил и чуть ли даже не противозаконно.
На следующее утро, когда я выходил через главный вход с целью совершить очередные невероятные подвиги, ко мне подскочила девушка с рисепшена и сказала, что они посоветовались с руководством, и теперь я имею право - вилкам - выходить на перекур через пожарную дверь с алармом. Только попросили сообщать на рисепшене о том, когда я нахожусь в отеле, а когда рассекаю по окрестностям.
…для включения света вам понадобится вставить выданную карточку в специальный приемник.
…вы не курите? Тогда при бронировании отеля выбирайте номер для некурящих или отель для некурящих...
Нет, не было
Утюга не было. Пришлось в мятой одежде ходить
Елена Кривенко
Никаких, не понравился номер, отдал денежку, поменяли
Самал Мукиева
В том году были в +++++отеле Египта, но обслуживания на уровне 0. Полотенца поднимали с пола и вешали назад. Я за 2 часа ходила 3 раза в администрацию, что бы поменяли полотеца и все 3 раза приносили грязные, туалетную бумагу не положили, потому что не было. Пожаловалась, принесли, а потом 2 дня не ложили. Все 7 дней ходила по несколько раз в администрацию, такого свинского обращения к клиетам я не спытывала не разу. Мы ездим раз год в разные страны и по несколько раз.
Мария Рычкова
Туристы приезжают из разных стран менталитет у всех разный. В Германии надо мной жили американцы и китайцы молодёжь. Попросила угомонить, они не давали спать, консьержа пообещала все исправить, но пока я ждала, пришлось угомонить самой обалдуев. Заткнулись. Но это понятно молодежь хочется по веселиться только не осознают где и когда. А про Россию совсем молчу, то чайника нет, то в душе вода не уходит стоишь по колено в воде, то помещение прокурено. Говоришь и результат ноль.
не было