Лучше отправьте ребёнка в какой-нибудь оздоровительный лагерь, хоть даже и за границу: и спокойнее и безопаснее и дешевле и надольше. И ребёнку это больше понравится.
Цена нереально заоблачная. Таких цен на такие туры просто не бывает, это я вам говорю как человек, который окончил университет туризма и работает в туризме.
Я работаю в системе Wirkle. Если у вас возникнут вопросы - пишите в сообщения, я вас бесплатно проконсультирую и отправлю, если захотите, гораздо дешевле и безопаснее.
Отдых за рубежом
знакомая набирает детей от 13-15л. в тур по европе дикарем, всего 10детей на 11 дней. С каждого просит 68т. р. можно ли так?
Офигеть как дорого! Хорошо нажиться хочет. Я бы не воспользовалась: ни врача, ни педагога, возраст у детей самый шебутной...
Она и будет отвечать. Вы же будете писать согласие на выезд несовершеннолетнего у нотариуса как раз на имя этой тетушки. Цена вопроса дороже, если бы вы повезли ребенка сами как раз из-за того, что вы оплачиваете ее услуги как воспитателя при детях
Люди, будьте бдительны! Это все-таки ваши дети))))
Ваша знакомая врач? педагог? И КАК она будет одна с 10ю детьми справляться, кто следить то будет? Не проще ли Вам обратиться в турагентство, где занимаются детским отдыхом? Это будет НАМНОГО надежнее! Вам предоставят квалифицированных гидов и врачей на группу ребятишек и ответственность нести будут тоже, специалисты.
А вы не боитесь, что эта "знакомая" детишек там на органы продаст, а сама исчезнет? С кого будете спрашивать потом?
Лучше бы сами съездили, а не доверяли ребенка неизвестно какой личности.
Наивность у наших людей какая-то запредельная!
цена какая-то заоблачная....
дикарем по Европе- полный бред.. . это не поездка за город.... Интересно какими образом она пытается организовать эту поездку- есть ли вообще у нее какой либо отыт в подобных мероприятиях. Считаю что лучше обратиться в стоящее турагенство по месту жительства ( или же в ближайшем крупном городе). Обычно в летний период они предоставляют туры для детей... -впрочем все равно объединяют со взрослыми - знакомая так девочку с классом отправляла - а в Москве объединили с другой группой - чтоб автобус укомплектовать... Я бы на вашем месте за эти деньги отправила бы ребенка к морю.. . -неважно куда - нечего по Европе шататься.. . по пробкам стоять... гарью дышать... Как сказала все та же девочка знакомой - эта не пробка - стояли 15 минут ( у нас в городе ) - вы не стояли в пробке под Парижем....
Сама поедет за счет ваших детей и еще останется. За эти деньги можете сами съездить со своим ребенком куда-нибудь и спокойнее будет. Я бы не отпустила.
если доверяете и напишите доверенности, то можно
да цена какая-то нереальная. можно найти туры гораздо дешевле
да хоть 1000 рублей... как можно отпустить ребенка своего с чужим человеком.... неужели будете спокойно спать?! это моральная сторона моего ответа.. .
финансовая часть: в принципе не дорого, но опять же смотря сколько стран они посетят, где и как будут кормить.. .
и вообще нафига 13 летним подросткам эта Европа?!))
Что вы у знакомой не спросите на что она 68тыс просит. Пусть покажет наброски по поездке - куда и сколько. Может из Якутии лететь 30тыс стоит.
Отправьте ребенка лучше в Артек или другой лагерь, может и в Западной Европе! Мои, когда школьниками были ездили в Артек, а если за границу, то с родителями!
Детки вывозяится не на ОРГАНЫ ?