Отдых за рубежом

Как Вы считаете, в чем кроется основная причина крайне бестактного, хамского, агрессивного, невежественного etc-->

поведения граждан России за границей. Говоря проще, откуда плывет это тупое, мразотное, ошалевшее от собственной безнаказанности и вседозволенности (которая у них, как правило, измеряется только в денежном эквиваленте) ожиревшее быдло? Как известно, у русских уже давно на западе, впрочем как и на востоке, дурная репутация и главным образом, стоит признаться, это заслуга нашего туриста (не считая конечно той мафии и прочей весьма разношерстной сволоты что сгинула отсюда в 90-е как по собственному желанию, так и по несобственному) .
Ну взять хотя бы ту же всеми любимую Турцию (хотя, чувствую, некоторые вот вот разразятся лютой бранью в мой адрес, "объясняя" что Турция это курорт для "быдла", и что, мол, сами турки не подарок. Но к сожалению у таких людей, с логикой обычного "тагильского" потребителя начисто отсутствуют даже самые тривиальные, фундаментальные представления о культуре, о манерах поведения цивилизованного человека в обществе, а так же понимание смысла собственного существования. Не привычно им думать на такие "метафизические" темы. Ну да конь с ними.) , так вот люди приезжают в страну с другой культурой, другим языком, другим если не всем, то многим, и ведут себя как стадо бешеных мразей, демострируя собственную примитивность (слово животность тут неуместно, поскольку животные отнюдь не примитивны) и отсутствие всякого здравого смыла во всех своих поступках. Я уже не говорю про знание английского... Многие отели даже отказываются принимать русских, дабы не растерять остальных клиентов.
Продолжать конечно можно еще долго. Но просто настолько противно смотреть на это и осозновать что вот эти вот люди русские.
Вчера вот был День Победы. 67 лет назад наши великие предки в одиночку сломали хребет коричневой чуме нацизма, освободив мир от страшной участи, и тем самым дав нам шанс доказать, что мы достойны называться русскими.... Знай бы они тогда будущее, не было бы этой победы, никогда.
И причем, что самое страшное... это то, что это отношение не только к иностранцам и это не то как наши ведут себя только за границей, наоборот, это все демонстрирует насколько стала ущербна сущность русского человека. Потом почему то у нас принято говорить что это "мы" победили в той войне. Но нет, победили не мы, победили они: дедушки, бабушки, пробабушки, продедушки, но не как не мы.
А вопрос собственно в том, что в чем по вашему основная причина вот такого рода разложения морали в нашем обществе.
Конечно тут не одни русские такие, украинцы, белорусы, и прочие не сильно нам уступаю эти позиции, а возможно даже нас в них превосходят. Но речь не о них.
Cristina Niculescu
В воспитании, батенька, в воспитании...
Артур Арсед
Лучший ответ
Cristina Niculescu Есть еще несколько хороших ответов, но Ваш, мне кажется, самый точный.
Я думаю, причина твоей попаболи вот в этом словосочетании: "но не как не мы".
Я его не с первого раза понял.
Мария ......
Cristina Niculescu ну так искусственный интелект же.
Cristina Niculescu интеллект*
Еще один.. .
И еще раз я задаю встречный вопрос.
1. Вот Вы лично где столкнули с таким "бестактным, хамским, агрессивным и невежественным поведением наших соотечественников? Где конкретно? Город, страна? В чем конкретно это выражалось?

2. "Как известно...? " кому известно? Кто Вам сказал, что у русских какая-то не такая репутация? Это Вам иностранцы сказали? Т. е. Вы объездили многие десятки стран и с каждой стране Вам иностранцы говорили, что вот у русских какая-то не такая репутация?

Я почему собстно задаю эти вопросы. Может быть Вы мне сможете объяснить этот парадокс. Вот сколько я езжу, почему я не натыкаюсь на русских, которые каким-то неподобающим образом ведут себя за границей. Может быть я не за ту границу езжу? Или еще почему? Вот честно не понимаю.
Cristina Niculescu 1. Лично я столкнулся с этим в Англии и Германии. Два города: Лондон, Манчестер, в Кэмбридже их нету (как же хорошо). Выражалось это в хамском, агрессивном поведении. Пример: идет здоровый красный как свекла жлобина и орет по телефону матом на всю улицу. Не раз слышал в транспорте громкую русскую речь, в том числе и матерную, на замечание со стороны одного пожилого человека говорить тише последовала сцена, о котрой мне даже вспоминать противно, а тем более писать. Замечал что это жлобье очень некультурно общается с коренным населением в случае когда последнее делает какого либо рода замечание в адрес нарушителей порядка.
2. Говорят это собственно все. Как в интернете (чтобы найти это , достаточно просто поискать эту тему на английском языке), так и те англичане с которыми я общаюсь и общался. Нет? я не турист, езжу я туда по делам, во многих странах я не был, но вы знаете, это как принцип относительности Галилея, который гласит, что уравнения механики инвариантны (одинаковы)->
Cristina Niculescu относительно преобразований Галилея, другими словами одинаковы во всех инерциальных системах координат, так же и русские тоже не меняются при переезде из одной страны в другую. В общем, говоря проще, если человек свинья, то он свиньей остается и в Германии и в России и в Великобритании и на Луне. Объяснить этот "парадокс" можно либо допустив, что для Вас (в Вашем понятии) такое поведение является нормой и Вы просто уже не замечаете его проявление, либо у Вас еще очень маленький опыт, либо вы ездите в те места, которые для такого рода людей по каким либо причинам неинтересны, а так же возможна некоторая суперпозиция всего вышеперечисленного (что наиболее вероятно).
А мне наверное повезло и я не встречало того о чём Вы пишете. Нет было пару раз в самолёте: мужички напились и пытались подраться
в интернетах это называется батхерт.. .
наверное не надо ездить в дешёвые олинклюсив турецко-египедские отели по горячим турам - я вот не езжу. а знаю вполне вменяемых и культурных русских туристов.
а весь этот тагил - от шальных нефтедолларов. нефть кончится - и всё г... но уляжется
Дияс Батпуров
Cristina Niculescu да я не ездил, просто почитал отзывы. Сам не знаю зачем начал.
Какой человек дома, такой он и за границей. Они же не меняются переступив границу.
А чё тебя так "заколбасило"? Судя по твоему эссе, дальше Дубровки ты и не бывал! ! А иностранных граждан видел только по телику и с их манерой поведения на отдыхе НЕ ЗНАКОМ!!!! А жаль. Тогда .я надеюсь, мы бы прочли ДРУГИЕ "разящие наповал" строки.... Удачи в познании мира и его окрестностей!
Cristina Niculescu Конечно не знаком. Это я так выдумываю про вас всякое, развлекухи ради.
Прочитайте ответы. Через одного сплошные грамматические ошибки. Сейчас неучи громко заявляют о себе и здесь, и везде. Согласна и с Красной шапкой, и с Мариной: быдло домашнее и в Африке быдло, только понтов больше. Экзамен по этикету вообще вещь неплохая, мне кажется, жаль, что неосуществимая.
Может мне не повезло, но ни в одной из своих поездок я таких людей не встречал. Я не говорю что их нет, но не стоит обобщать.
"tatarin "
вот в школе мы учили когда-то, что такое русский шовинизм, так вот все что вы описали, на мой взгляд, как раз и относится к русскому шовинизму.. . Неважно кто: быдло, тагил, профессор, академик или нормальный среднестатистический россиянин (особенно если русский) страдает этим. Во многих ответах слышатся нотки: мы самая начитанная расса, мы самая культурная/некультурная расса - неважно в чем, но мы самые, самые, самые...
Марат Бектасов
Cristina Niculescu Несовсем. Шовинизм -это в некотором смысле идеология, которая ставит определенные цели. Я не хочу разжигать национальную рознь, не хочу проповедовать какие либо национальные идеи и тд, фактически, что я сделал -это просто констатировал ряд фактов и спросил в чем причина....просто интересно что другие думают.
А хорошо бы для получения визы ещё сдавать экзамен по этикету....)) ) Причина падения нравов в низкой культуре общества, когда за последние лет двадцать во главу угла ставятся деньги, в падении уровня и престижа образования.
Cristina Niculescu К сожалению, в условиях капитализма по другому быть не может.
Хорошо тебя торкнуло! Иди ещё накати.
Оксана Канина
А я бы попыталась отделить зерна от ...
Каждой нише соответствует свой социум что ли: в рюмочной- один контингент, а в ресторане с Мишленовскими звездами - другой. И это везде, и дело тут не в "русских" или "не русских". А то мы не видели как отдыхают "тагильские" немцы! ? Что за манера все валить по национальности? Тут выход один- не хотите видеть "тагильские" рожи - не отдыхайте в гадюшниках и летайте бизнесом.
А то, что иностранцы не совсем равнодушны к "русским", так и мы в них видим отнюдь не позитив: итальянцы - крикливы и суматошны - пропал отдых тихий, если рядом итальянская семья, а если две? Они же садятся в дальних концах зала ресторана и начинают общаться, немцы - прожорливы одинаково что в 5*, что в "гадюшнике", но через губу будут выбирать бокал для пива, вытирая руки о скатерть, а американцы будут утомительно всех хлопать по плечу, жать руки, всячески казаться жизнерадостными идиотами. Мы тоже замечаем за ними не лучшее. Толерантнее надо быть, что ли.
И второе, не менее важное, на мой взгляд - не виноват "тагил", что он -такой. НЕ виноват. Отсутствие кругозора - страшная вещь. Я видела заплеванные автобусы, которые везли этнических немцев из Казахстана в 90-е на этническую родину, в Германию. Чем эти люди виноваты, что выросли в таких условиях? Как вести себя "тагилу", когда пол-страны с выгребными ямами во дворах? Бытие определяет.... Никуда от этого не деться. Вы на наши дороги "тагильские" посмотрите.. . И чего Вы хотите? 21 век. И количество денег мало определяет поведение: и те, кто выбрасывает на отдыхе годовой доход среднего европейца за неделю, и те кто за 100 зеленых буказоидов упиваются и ужираются в схеме все включено, и писают в бассейны, и просят еще в виде бонуса "девочек", одинаково слезли с выгребных ям и разбитых унитазов. Такие у них были одинаковые начальные условия. Пожалеем их. Посочувствуем и тем, и другим.
Только "русские" тут не определяющее слово.
москва всегда была и остается наглой и хамской, только потому, что они москва. отдыхали с группой из питера - милейшие люди.
Минталитет такой.
А не наши еще похабней ведут
В потери морали нравственности, их заменили деньги....
Cristina Niculescu да уж, капитализм он такой. Главная ценность и главная цель это капитал....отсюда и все эти представления о том что все продается и покупается.