Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Турции в этом году, лично вы чувствовали хамское отношение к себе со стороны местного населения?
Много раз отдыхали в Турции, в этом году - 2 раза. Нигде не сталкивались с хамством. Хотя милые соотечественники часто ведут себя безобразно, турки предельно корректны.
Да, был в этом году (в июле ) в 5 в Белеке. Кстати в прошлом году тоже был. Могу сказать что отношение изменилось в разы. Ощущение что это на почве религии. Они постоянно подчёркивают свою верность исламу и хамят. К тем кто не мусульманин относятся как к дерьму. И это в пятизв. гостинице !!!Знакомые ездили с нами вместе, а на позапрошлой неделе решили снова махнуть (неясно зачем ). Говорят за 2 месяца стало ещё заметнее....
нет, я хамства не заметила, так же как и ущербности по отношению к тому, что я русская. Мне они показались достаточно приветливым народом. причем на дилетантские вопросы, касающиеся их религии или быта отвечают охотно, вобще любят говорить о свой стране, о событиях в ней.
Разве можно записать в категорию "хамства" например то, что пока я глазела на витрину, мой ребенок уфинтил в соседнюю сувенирную лавку, где занятно побеседовал с дядькой на тему карате, обменялся с ним приемчиками, был накормлен шоколадом и одарен магнитом, Или может агрессивность и религиозную ненависть можно усмотреть в том, что мне по собственной инициативе сполоснули сланцы, дабы я ноги запылила на экскурсии. А уж как себя надо вести, что бы на территории отеля с тобой круто обошлись - могу только себе представить
.Единственоое что за ними водится, так это желание "поприставать" к женщинам, но тут уж извините, все закончится только так, как эта самая женщина того заслуживает)))
Наши тоже не ангелы... нажрутся и давай борзеть. как будто. он усебя дома
Турки разные бывают. Те, что отдыхают в отелях, очень воспитанные и культурные люди. А быдло, оно и в Африке быдло.
В мае отдыхала. Никакой агрессии не замечала. 9 мая ходили в близлежащий поселок, все незнакомые турки поздравляли с праздником.
В отеле тоже отношение было ко всем одинаковое и к русским, и к немцам и к полякам.
Истории на рафтинге какие-то мутные. Видимо так надо было довести турков, чтоб они в морду дали. Зачем туркам быть агрессивными если это их бизнес и они не заинтересованы в том чтоб терять клиентов.
Сами турки говорят, что на русских держится весь бизнес, потому что русские в отличие от тех же немцев делают много незапланированных расходов и покупок. А немцы экономят, как сказал один хозяин лавочки: "Немец лишнюю пару носок не купит, если у него этого нет в списке покупок"
Да уж, докатились мы с этой Турцией! Уже под фашиков косить приходится.
Все нормально, можно ехать.
да нормальные они!!!! Это ж бизнес... если б были агрессивные кто бы к ним ездил тогда...
Отдыхала в прошлом и этом году в Турции ( Мармарис) . Отель 4*. Мне очень понравилось, как работает персонал: быстро, незаметно, качественно. В торговом комплексе турок мне предложил столько шарфов, что даже мой взыскательный вкус был удовлетворен, также привел к другу и мы купили там ремень из кожи. На экскурсиях все было отлично, с юмором. Мне кажется, что чем выше уровень отеля-тем лучше обслуживание.
Да заметно негатив усилился, был в Сиде в августе, не то чтобы хамят, а как поймут что русский делают вид, что не замечают. Тоже под немца косил, турки сразу улыбаются, приветливые такие становятся. Кстати немцы никогда не торгуются и покупают до хрена всякой мутатени, при мне бюргер килограммов 10 разного щербета накупил и ему еще тарелочки втюхали.
Анастасия Гемусова
а как косить? Шпрехать что-ли?:)
Светлана Рягузова
Ну да,я в школе и в институте дойч учил,а потом,в том отеле где мы были процентов 50 немцев,послушал дня дав и кое что вспомнил,к тому же турецкий мал-мал подучил.
отдыхала несколько раз, но не в этом году - все были приветливы
в этом году 2 раза была. все там прекрасно. никакого хамства, никто не приставал. ни в отелях, ни на базарах. да и не верю я людям, которые всякие ужасы про Турцию говорят. ну вот сколько отдыхала - ну ни разу ничего такого не наблюдала
Была в Турции уже несколько раз. В предыдущие поездки как-то не ощущалось ничего негативного, может потому что регион был другой. Но в этом году мы были в Анталии и поняли, что какое-то время стоит игнорировать эти курорты. Раньше турки были более дружелюбно настроены по отношению к туристам. Например, на одной из экскурсий по морю, член команды корабля признался, что без русских туристов им будет крайне тяжело работать. Однако зачастую в тех же гостиницах они всем своим видом и поведением показывают обратное. После этой поездки мы решили пока туда не ездить!
Две недели назад приехал снова, два раза в этом году ездил. В феврале было всё прекрасно, был в 5* район хороший потому что был, Аланья, Конакхлу, все очень хорошие были, даже в друзья некоторых добавил :)) Сейчас был дальше чутка в 3* бюджетно поехали, там район не очень был, русских видят - сразу купи купи итд, но через несколько дней я уже тупо притворялся немцем) ) Одна проблема в отеле была с админом, но она решилась. . Короче зависит всё от звёзд в отеле и от района, а тот район где в основном отели 5* там не разводят и всё в порядке и люди хорошие :)
Анастасия Гемусова
а как косить? Шпрехать что-ли?:)
Сегодня покупал эль, за 3.5 бакса. Продавец меня общитал, я это заметил попросил вернуть товар. Продавец распсиховался полез за ножем, я вышел и сказал ему что на улице лицо раскрошу, пусть выйдет... он долго верщал на своем, его свои держали но не вышел. Итог такой, что вся их культурность и вежливость только ради наживы на Вас. Как только этого стимула нет, они превращаются в себя.
Так что дамочки, если здесь вас пецкают без разбора, это не значит люди там люди хорошие, это значить что вы еще те животные ...