Отдых за рубежом

Почему вы любите или не любите отдыхать в Турции? Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ.

Почему-то многие, особенно на Ответах, хают Турцию и отдых в этой стране, мол, "колхоз, дальняя дача, дешёвый и тупой отдых"... Но ведь если выбрать хорошую турфирму и хороший 4-5* отель, абсолютно никаких проблем не возникнет. Да и контингент туристов из СНГ за последние пару лет поменялся - поскольку отдыхать там стало дороже, теперь в хороших отелях отдыхает много людей воспитанных и культурных, а разного рода быдло и хамьё либо ездит в дешёвенькие и убогие 3*, потом хают всё, на чём свет стоит, либо не ездят больше за границу вообще.Очень часто хают те, у кого вообще нет денег на поездки за границу, и думается, что тут дело в простой зависти.А вы любите или не любите отдых в Турции, и почему?
А Аникин
Полностью с вами согласна! Я там не один раз была и кроме хорошего ничего сказать не могу!! ! Ну ничего плохого не могу вспомнить! И люди там замечательные, и сервис, и еда! А по поводу экскурсий и природы вообще отдельная тема!
А плохо отзываются либо те, кто вообще нигде не был (считают, что их величества достойны только как минимум Лазурного побережья, а денег даже на электричку до дачи доехать нет) , либо вести себя не умеет и всюду на скандалы нарывается (у меня есть несколько таких знакомых) либо те, кто целый день там курсируют от бара до лежака, а потом говорят, что было скучно!
Я когда свои фотки с экскурсий из Турции кому показываю, все спрашивают: "А это ты где? " "А это че? " "Это че, Турция??? " "А че, в Турции такое есть? " "Ну ни фига себе! "
Как будто их за пределы отеля под страхом смерти не отпускают!!!!
Виктор Пузырев
Лучший ответ
А Аникин Полностью согласна, моё мнение полностью совпадает с Вашим! Если человек везде ищет недостатки, то и Лазурное побережье ему отвратительным покажется. ))))
"Ах, ездила в Турцию - аццтой! - Почему? - Представляешь, была в пятизвёздочном отеле, так мне там за 14 дней НИКТО попу не вылизал!!!" )))))))))))))))))))
ne nravitsya otdih v Turce, potomu chto est s chem sravnivat, vse chto mojno posmotret, uje uvidela, a more mne ih, bez nadobnosti, u menya ocean v 30 min ezdi:-)) nu a esli teplenkogo morya zahochetsya, tak ya otdayu predpochtenie Eilatu, na Krasnom more s zaezdom na Mertvoe i posesheniem Ierusalima!
Если в общем, то я не люблю Турцию.
Однако, везде есть свои плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ:
1. Дешевые путевки.
2. Хороший климат, и продолжительный сезон: с мая по октябрь включительно. Хорошее море.
3. Многи отели даже 3* работают по системе "всю включено".
4. Неплохие экскурсии.
5. Внутри страны не такие уж и высокие цены.
6. Тусовочные молодежные дискотеки.
7. Не надо визы.
МИНУСЫ:
1. Ужасное отношение местных жителей (даже не столько самих турков, сколько выходцев из ближнего зарубежья) к русским девушкам (в плане пошлое) .
2. На той же дискотеке тебя так облапают, что не обрадуешься.
3. Мне не пошел климат: высыпала аллергия на коже, страдала сонливостью, упадком сил.
ВЫВОД: раз побывав в Турции, решила, что больше сюда ни-ни ни за что! Но тут посмотрела цены на октябрь, взвесив все "за" и "против", перевесила дешевизна туров и теплота в этом месяце, и решила поехать туда, прихватив с собой маму.
Taya Cherry_
А Аникин Это раньше, лет 5-10 назад, турки так к русским девушкам относились, думали, что любая русская "наташа" к ним в постель прыгнет, сейчас уже "окультурились".
Но прикол в том, что немало русских девушек едут туда именно за этим (сама наблюдала юбочки, из-под которых трусы видать - реклама, шпильки и боевая раскраска в 40-градусную жару - явно ищут на попу приключений!), а потом и докажи туркам, что не все наши девушки проститутки. ))))
я как не зайду статью читать про туризм так там толи травятся, толи тонут где-то, в Египте автобусы переворачиваются. Мне кажется жизнь стоит дороже, чем сэкономить 300 бакинский на отдыхе в другой стране например Испании или Италии.
Игорь Корягин
А Аникин Могу Вас заверить, что все эти, так сказать, статейки заказные. Их заказывают конкуренты. Никто там не травится (кроме 2-х категорий - забывающих мыть руки и особо нервных)
Жить в 3-4-местном однокомнатном "люксе" в типа 5-звездном отеле - нет уж, увольте от такого сервиса! Дешевый отдых - он и есть дешевый отдых! А то, что жрачка и выпивка включена меня никак не занимает - ем и пью я немного.
А Аникин Можно прекрасно отдохнуть в Турции и за относительно небольшие деньги. При чём тут жрачка и выпивка??? По-любому это лучше, чем совковый Крым или не менее совковые Сочи, где цены выше турецких в разы, а уровень сервиса совковый.
В Турции хороший сервис, вкусная еда, хорошие экскурсии, чистое море, хорошая погода, шоппинг (кому в каком маг)
Езжу всегда в конце мая, дёшево, всё включено, тепло, немного народу.
у нас знакомые сказали свое "фи" турции и поехали в италию по той же цене! и что? кормили только макаронами, в сентябре никаких фруктов. да и сервис средний. кому что нравится. с мужем ездили отдыхать в бодрум с друзьями - отдохнули супер! и на пляже повалялись и достопримечательности посмотрели. и сервис хороший был, хотя отель ***
Арман Зикрин
Ольга Крупина А ты думаешь что в Италию едут за едой? Когда же вы нажретесь и напьетесь в своих турциях.
Для Казахстана- это не дешовое удовольствие, не смотря даже на безвизовый режим в отличии от россиян ( на границе марку за 20 дол нам не клеят) . Мне нравится в Турции потому что- море, солнце, народ прикольный ( ни куда не торопятся и как им кажется профессора во всех видах наук) Моя пра- пра- бабка была турчанкой, ее пращур привез с Русско-Турецкой войны- так что тянет на родину предков так сказать
Angel *******
А Аникин Я украинка, но у меня тоже есть турецко-татарские предки. Виза уже стоит 30 долларов - и для нас, украинцев, и для россиян. И меня тоже тянет на "историческую родину", а в Стамбуле так вообще у меня де жа вю было, даже турок-гид обалдел.
Хороший 5* отель в Турции в сезон на 2 недели сравним по цене с поездкой в так называемые "экзотические" страны.. . При прочих равных условиях мой выбор бы был не в пользу Турции.
А Аникин Неправда. Турция очень сильно уступает по цене экзотическим странам. Да и заразы в экзотических странах больше.
Может быть мне не повезло, но не может же не везти три раза подряд! "Всё включено"- это, конечно, хорошо, но в конечном итоге не за этим мы туда едим. А по-поводу сервиса, так по мне - чем он ненавязчивей, тем лучше. А в Турции обслуга постоянно в ожидании чаевых, иногда просто нагло не делают то, что должны, пока не дашь $. И каждая экскурсия, как правило, заканчивается поборами, несмотря на то, что всё уже оплачено более чем. Моя племяница отдыхает с семьёй каждый год под Кемером в городке Club Med, но это совсем другое дело- это клубный отдых и там свои порядки. Вывод: уж если хочется экзотичекого отдыха, то, наверное лучше Египет, Тунис или Марокко. А лично я хорошо чувствую себя например в Праге, Берлине, эх жаль там моря нет!..
А Аникин Странно... я чаевых не даю вообще, а обслуживание всегда отличное... Наверное, Вам действительно не повезло с персоналом... ))))
Какая разница, 3-4-5 звезд, как по мне ночевать и мыться можна и в трой, если классная компания, то отдых будет супер
Сезим *****
ЕЗДИЛИ всей семьей-ничего плохого сказать не могу. И СЕРВИС Нормальный и еда и отношение, кстати тоже, особенно к ребенку, всегда с улыбкой. Мне понравилось все. И на экскурсии ездили, только от турфимы автобусами ( с местными хоть и дешевле, но страшно) , скомфортом и кондюком на мерсовских автобусах. И еще поеду
я люблю одыхать визде, денег нету
Я живу в Алании и ни за что не променяю на что-то другое, приехала и влюбилась в эту красоту. Советую при отдыхе снимать квартиры, и дешевле и сам себе хозяин.
Taya Cherry_ Сезон ли еще будет в Алании в октябре для купания и загорания? Есть ли там тусовочные места? Хочу поехать туда осенью, а раз Вы там живете, Вы же все там знаете:)
Анастасия Житова Конец сезона приходится на середину ноября, так что Вы еще успеете и позагорать и накупаться:-) Тусовок куча. Ночная жизнь Алании – это веселые и шумные вечеринки до самого утра! В городе есть и большие дискотеки международного уровня, и уютные маленькие бары, которые всегда готовы с радостью принять Вас. Наибольшее количество ночных заведений сосредоточено в районе бухты. Что касается музыки, Вам остаётся лишь выбирать: рок, поп, диско, техно, хип-хоп и, конечно, традиционная турецкая музыка. На протяжении всего летнего сезона повсюду проводятся ночные вечеринки, которые начинаются с появлением на небе первых звёзд и заканчиваются на рассвете. В три часа утра большинство местных дискотек и баров закрываются, но у Вас есть возможность продолжить веселье одной из дискотек в центре города. Бары предлагают своим гостям огромный выбор алкогольных напитков как местного, так и импортного производства, а также самые популярные в мире коктейли.
po-moemu v Turcii samiy klassniy passivniy otdih!!;) nu a 4to eshe nuzhno?! valyaisya sebe na plyazhe skol'ko vlezet, pei i esh vse 4to ho4esh (programma all inclusive), kaifui i raduisya zhizni v svoe udovol'stvie...
bila tam uzhe raz 10, po4ti na vseh kurortah i eshe poedu!!!