Отдых за рубежом

Почему наши люди так любят отдыхать именно в Турции?

Типа, а правда. Почему? Все только туда и рвутся. Мне иногда начинает казаться, что кроме как Турции, у нас никаких стран для отдыха больше и не существует.
Или для нашего человека главное это ‐ Бесплатная котлетка, да лежак под палящим солнцем.
И ничего больше не надо.
Так почему Турция так популярна?
Теплое море, неплохой сервис, дешево.
Ну, есть такая категория отпускников, которым такое нравиться.
Ирина Лепилина
Лучший ответ
Евгений Федосюк там где в турции дёшево, там нет хорошего сервиса
Ирина Лепилина Ну, дешево - понятие в принципе относительное.
Всё элементарно: в Турции одно из наилучших отношений цена/качество для пляжного отдыха. Сезон продолжается долго. Плюс лететь (если из европейской части РФ) близко.
Потому что недорого и виза не нужна. Опять же смотря откуда лететь. С Дальнего Востока все едут в Таиланд, потому что Турция далековато.
я во Владивосток езжу. там красивее и морепродуктов куча
Вот собираемся делать большой re-union в Турции, потому что большинству близко, не нужны визы, нет джетлага и акклиматизации. Насчёт дешевле - ну, и в Турции ценник может быть разным. Нет проблем с развлечением и питанием детей.
Много достопримечательностей для посещения вне отеля.
Не знаю кто ваши, а кто наши - мы отдыхаем в Италии, последние несколько лет в Калабрии на побережье Тиренского моря и туристы из РФ даже на собственных автомобилях туда приезжают, а тех, кто прилетают итальянцы задаром подбирают в аэропорте и потом задаром обратно отвозят
В Турции мы не были никогда и не собираемся. У нас с мусульманами ментальность разная, хоть турки и не совсем упоротые, но тем не менее. Это помимо цены вопроса.
весело
Wolf Heart****
Практически идеальное сочетание цены, качества сервиса, расстояния от дома ( для большей части отдыхающих), качества моря, недорогих экскурсий, недорогого шопинга.
Ника Зверская
Ваши люди это какие? И что плохого в бесплатной котлетке за вменяемые деньги? И открою страшную тайну. Турция это не только бесплатная котлетка, но и потрясающая Каппадокия, такой нет больше нигде, Стамбул-смешние всего и вся, уникальный по своей атмосфере и энергетике город, это заповедники и наследие многих цивилизаций.
Поэтому оторвись пожалуйста от бесплатной котлетки и захоти увидеть один из красивейших стран мира.
Светлана Макаркова Вообще не согласен. Так-как люди что туда едут, изначально планируют отельный отдых. Ну окей, мы выбрались в город. Погуляла ты там по местным окрестностям. Купила всякой ненужной фигни, что продаётся местными на каждом углу. Сходила на различные скучные экскурсии от отеля.. Красивейших стран? Да я вас умоляю. Видимо, что у нас вами разные понятия о красоте.
Владимир Ананьев Хреново у Вас с грамматикой, поэтому и турция кажется прекрасной.
Уровень сервиса, привычка.
Каринэ Мкртчян
Например, море, солнце, пляж и сервис. Бесплатных котлеток Нет. Всю еду, жилье, трансфер, полет оплачиваете вы сами! Однако получить за те же деньги все это в РФ просто нереально.
Я не люблю. хотя Стамбул мне нравится
Если думаете, что туда люди едут из-за жратвы, то глубоко ошибаетесь. В Турции оптимальный климат для отдыха. Мне например, больше нравится Черное море и лететь недолго. Часто на территории отеля расположены стадионы, где можно заняться спортом или сделать пробежку вдоль побережья по оборудованной дорожке.
Тоже задумывалась. Сложился список плюсов:
- нет визы. Подозреваю, у кучи народа проблемы с получение справки о доходах, необходимой для Шенгена
- можно взять олл-инклюзив и не потратить больше ни копейки, жарясь в шезлонге и поедая пресловутые котлетки + вечером посмотреть шоу. Уровень шезлонга, шоу и котлеток обусловлен потраченными на отель деньгами
- можно сдать ребенка в детский клуб и забыть о нем
В Турции была несколько раз. Согласна, что есть что посмотреть (была и в Памуккале, и в Эфесе и в Каппадокии и др). В целом, не мой формат отдыха и не моя страна.
Почему бы и нет. Котлетка, кстати, не бесплатная, а входит в стоимость проживания. Не хотите олл, можно брать другой вариант питания или стряпать котлетки вручную . Иногда хочется тюленьего беззаботного отдыха, и тогда незачем изобретать велосипед- в Турции полно хороших курортов
Таня Осадча
Дёшево
Евгений Федосюк где дёшево? сколько стоит отдых семье из 3-4 человек на 3 недели?
Не обязательно отдыхать в Турции, можно и в России. Мы с друзьями можем купить билеты на Гоубас (gobus.online) и уехать даже в соседний город.