Отдых за рубежом
кто уже был в германии? как отличть русского от немца?
по манерам и одежде? и еще как там нужно одеваться что бы сойти за немку?)
Действительно, немцы, в отличии от русских (особенно девушке), одеваются поскромнее. Не считают они нужным тратить много времени на свой внешний вид. Ты редко встретишь немку на каблуках, в одежде ярких цветов.
А ещё немцы, как и большинство европейцев, очень улыбчивы. Чего, к сожалению, не скажешь о русских.
Никак не отличишь пока с тобой не заговорят.
Они не красятся и в то же время у них много средств для волос и для кожи разных и одежда как новая всегда - училась 5 лет с немками и видела их в общаге часто
Да никак не отличишь. Даже не старайся.
Сами увидите и не ошибетесь. Наших за версту видно.
Странноватое у Вас желание сойти за ту, которой не являетесь и стать не сможете, что бы Вы на себя не надели. Вы настолько стыдитесь своей принадлежности к Вашей нации, что решили хотя бы внешне отличаться от всех остальных ее представительниц?
Ну туристов практически сразу можно отличить: громко говорят по-русски или пытаются общаться на плохом английском. И особенно по обуви - мода в Германии и в России разная, как и качество и долгота носки.. .
Тех русских, которые живут в Германии отличить можно, обращая внимание на мелочи:
Немцы и особенно немки без прически, но как правило хорошо подстрижены
по магазинам действительно ходят не на каблуках - неудобно, особенно когда по каменной мостовой идешь и обувь выглядит новее
держатся непринужденно, но не развязчиво, чего иногда не скажешь о русских
и вот что мне одна немка сказала: у русских головы крупнее, чем у немцев - присмотрелись, отчасти она права.. .
Кстати мужчин легче отличить, чем девушек, они почему то дольше держатся за россоийскую моду
Русские даже стоят и молчат не так как немцы. ;о) А если серьёзно, то вы не сможете отлчить немца от русского не имея опыта. Я прожив 13 лет в Германии в 7-8 случаях из 10 могу определить русак это или немец. А вот когда я только приехал в Германию я этих различий не замечал.
Крикнуть им "Гитлер капут" и смотреть реакцию)))
Попробуйте спросить, как пройтись в ближайшую библиотеку?
Что немцы одеваются скромнее - не совсем точно. Сам стиль одежды у них другой. Увидеть днем молодую немку в нарядной блузе и брюках - невозможно. Молодежь носит именно молодежную одежду, будь эта одежда от модного дизайнера или купленная в дешевом магазинчике на распродаже. Обувь - именно удобная, а не модная, как учит всех русских дам на Модном приговоре Хромченко. В Германии первое правило в одежде - удобство и простота, второе - простота и удобство. А отличишь русских и немцев сразу, как только переступишь трап самолета и как ни старайся, отличаться будешь от немцев. И только через пару-тройку лет это отличие начинает сглаживаться.
согласна с предыдущим оратором)
Вам на германский форум... там и спрашивайте: "как мне сойти за немку? ")))