Отдых за рубежом

Германия! Выскажитесь! что понравилось? что нет? где были? фото прикрепляем! Интересные случаи. что думаете о немцах?

Германию очень люблю за спокойствие, безопасность, шоппинг и хорошую кухню. Немцев люблю за отзывчивость и их лояльное отношение к тем, кто плохо говорит по немецки. А мест красивейших там несметное количество! Не буду говорить о больших городах. А из небольших мне очень нравятся Любек, Бремен, Хайдельберк (Гейдельберг) , Майзен, Шпаер, Вормс и т. д. Фото по Германии у меня около 2000. Но я чайник - пока не умею пересылать. Интересный случай в Шпаере. Выхожу из автобуса и иду к собору (Dom).Стоит группа из 4-5 мужчин и разговаривает перемежая речь русским матом ( с акцентом) . Я с ними поровнялась и говорю, что как приятно родную речь услышать. Они стали очень извиняться. Хочу в этом году еще раз побывать в Германии. И другим советую. Не пожалеете. Всех поздравляю с Новым годом!
Андрей Сапожников
Лучший ответ
Германия страна, в которую вредно ехать, если Вы впервые едете за границу. Там настолько все логично и правильно и точно, что после Германии другие страны в этом плане меркнут.
Из городов отметил бы небольшие города Любек (хорошо сохранились крепостные стены, башни) и Штральзунд, Росток и Киль симпатичные города. Из крупных понравились Гамбург и Кёльн. Интересно посмотреть Берлин, сравнить восточную и западные части. Германия интересная страна - есть что посмотреть. Если действительно собираетесь - потратьте немного времени в интернете - почитайте, выберите наиболее близкое Вам направление. Забавно попасть на Октоберфест - Вакханалия пивного изобилия - не пожалеете.
Евгений Сютов
Я в Германии живу.. . Вопроса не поняла) ххд
Анна Таранова
Инна Кузнецова Милая, Лера, видимо что-то глазки устали!
читаем внимательнее....
вопрос в основном-то к туристам....(раз в таком разделе помещен!)
и вопрос-то не один!!!!