Отдых за рубежом

У нас знакомые едут с Германии, и спрашивают что вам привести ( конечно что то не очень обьемное) вот думаем что им луч

Знаете все любят иностранные сувенирчики. Может сувениры и подарок хороший и запомниться. А ещё можно сладости. В Германии сладкое на рассхват. ОЧень вкусные. Или можт какие нибудь шарфики, иили что то в этом роде. Удачи с выбором: DDD (Всё таки советую сладости.)
Ирина Кокшарова
Лучший ответ
Настя Аншукова У нас как то знакомый присылил из Германии настоящий швейцарский шоколад. Там где он живет Швейцария совсем рядом!! ОЧЕНЬ вкусный!!!!Согласна , у нас такого не.(((
В принципе, ничего такого, чего бы у нас не было совсем, в Германии нету. Шматьё там дешевле стоит, это да. Насчёт качества шампуней, таблеток и прочего - это девушке к доктору стоит обратиться. Особенно про соусы Магги понравилось :)
Шоколад у них в основном туфтовый, наш лучше, если Бабаевский или Красный октябрь. Марципаны у них вкусные любекские, так они и у нас продаются.
Фарш, который они сырым едят, разве что попросить ради экзотики...
Настя Аншукова Во!!!!Спасибо что подсказали!!! Закажу марципан!!! Мне очень нравятся эти конфеты, только у нас например здесь нигде ни найдешь.((( Есть правда польские конфеты- но это лишь отдаленно напоминает марципан, да и то не дешево, и бывают кране редко.
А что зафарш?? в первый раз слышу просто!) Он мясной или овощной??
Я из Германии помимо шмоток привожу кофе, вино у них хорошее, печенье в красивых металлических коробках и вообще конфеты и сладости в очень красивых упаковках. Разные хозяйственные мелочи. А еще привожу мыло и бумажные салфетки))
Лариса Кузьмина Вот особенно бумажные салфетки интересно. У нас их нет?
Если Вы житель крупного города то в принципе в наших магазинах тоже самое сейчас!
Olechka Zelenoglazaya
Пиво у них хорошее.
Игорь Свирида
в первую очередь витамины типа центрума - качество совсем другое, а здоровье самое дорогое что у нас есть.
2. зубные пасты и шампуни - в россии такая кака на полках.
3. если кто то в семье страдает болями в суставах - закажите лошадиную мазь Pferdesalbei - такого средства нет в россии.
4. Алкогольный бальзам Килепич (продается в больших супермаркетах типа Реал, настоен на 40 различных травах, для иммунитета очень хорошая вещь) .
5. Готовые соусы Магги в пакетиках - особенно смесь для котлет, грибной соус, спагетти болоньезе, лазанья - облегчает готовку и очень хорошая вкуснятина.
Галина Тыщенко
Светлана Гусева Конского шалфея ( Pferdesalbei) в Германии вы не найдете. Его скорее всего в природе и не существует. Есть конская мазь - Pferdesalbe. Если уж что-то советуете, то пишите или полностью на русском или правильное название на языке производителя. А из-за одной неправильно написанной, прибавленной или убавленной буквы меняется весь смысл слова. Мазь - Salbe, шалфей - Salbei.
Лариса Кузьмина А если нет в семье лошади?
Ангелу Меркель пусть везут.
Лариса Кузьмина Сама приедет. На инагурацию. Скоро уже...
Лучше закажите хрусталь. Бокалы, рюмки, даже люстры!
А еще фарфор.
Недешево, правда, у нас тоже это есть, даже и по той же цене, но там выбор может быть, побогаче.
....
А так все и у нас есть.

Магги не советую - химия - она и в Африке химия.
просите евро не прогадаете)))
пару девушек в качестве рабынь, ноут. и видео камеру
Настя Аншукова )))))) думаю девушки там в нищете не живут что б сюда в качестве рабынь ехать))
Бакытбек Коныспеков Девушки там - жесть! Истинные арийки...
Точно, пусть везут шоколад из Кельнского музея шоколада.
ОЧЧень вкусные конфеты "МЕРЕШ фрюхте" , шоколад немецкий в десятки раз вкуснее нашего молочного