Отдых за рубежом

Как дешевле отдыхать в Праге? По путевке или дикарем?

Плюсуюсь к Алле Егоровой ( привет! ) и Гоше.
Так уж получилось, что самые дешевые авиабилеты в Прагу выкупаются туроператорами. Да, на акцию попасть можно в авиакомпании, но следить нужно рьяно, потому как и тогда билеты улетают, да и будет ли она на нужные вам даты? Так что очень часто у операторов дешевле. А если еще и попытаться отказаться от входящих в тур экскурсий... они, как правило, дороже как минимум раза в полтора, чем купленные в самой Праге. Хотя опять жеплюс к Алле - Амиго-с делает туры и без входящих экскурсий.
Но если попадете на акцию авиакомпании, если найдете хороший по акции же или спецпредложению отель, а шенген у вас есть, так же, как и есть свобода в выборе времени поездки - тогда, конечно, можно организовать и самим. И дешево.
Лидия Пономарёва
Лучший ответ
А как в Праге отдыхать-то, это ж не курорт.
Все зависит от тех услуг которые вы хотите.
Если вы готовы сутки потратить на перелет например через Австрию, потом на автобусе в город, вместо отеля хостел и ходить с путеводителем то конечно будет дешевле.
Но если возьмете средний тур от туроператора и просчитаете самостоятельно но выйдет то на то, может даже у туроператора будет немного дешевле. Но зато за Вас несут ответственность, вам расскажут и покажут.
Ну и как вариант, заранее взять билеты, отельчик и просто попить пива то можно и самому.
Средняя стоимость путевки в Прагу 250-300 евро на неделю с отелем, перелетом и трансфером.
Самостоятельно тот же набор услуг выйдет от 400 евро.
Но сам езжу самостоятельно. Это ДОРОЖЕ в 3-4 раза. Берем индивидуального гида и трансфер. не люблю ждать и спешить.
дикарем всегда дешевле, просто всё организовываешь сам, в соответствии с бюджетом и желанием
Конечно же самому, без тур - агенств.
Stela Spataru
В Праге будет дешевле отдохнуть самим если вы поймаете дешевые билеты. Но как обычно бывает, дешевые билеты попадаются не тогда когда нужны. Можно воспользоваться услугами турфирмы amigo-s и подобрать не дорогую поездку в Прагу.
самостоятельно, конешно) ) так вы не зависите от расписания гидов да и просто больше свободы
Дикарём лучше всего в России отдыхать! А в Прагу дешевле самим заказать и билеты, и отель, и страховку, чем если это делать через турфирму.
Cr
Cristina