Отдых за рубежом

Какие страны вы считаете обязательным посетить? Почему? Какие места? И какие страны не обязательно посещать?

Каждому своё, обязательных стран и мест НЕТ, моё мнение.

Для себя я считаю если не обязательным, то очень желательным посетить Рим, Венецию, Мадрид, Севилью, Будапешт, Мюнхен, Стокгольм, Таллин и ещё некоторые города Европы.
Лукьян Крылов
Лучший ответ
В этом смысле никто никому ничем не обязан
Исходите из интереса, предпочтения в отдыхе, знания языка, и конечно же, средств.
У меня желание посетить какую-то страну возникает спонтанно. Например, прочитала "Смерть в Венеции" - и захотела в Венецию. Это так, для примера.
Мне совершенно не интересны Турция, Египет, поэтому туда никогда не поеду.
Va-Le-Ra@. Ru
Обязательно посещать те страны, которые интересны Вам и привлекательны для Вас, за те, деньги, которые Вы можете на путешествие потратить. И не обязательно посещать страны, те, которые Вам не интересны, не привлекательны, и не по возможностям.
Больше никаких обязанностей к посещению стран для меня не существует.
Володя Кр
Мне в Тае очень понравилось и друзья за несколько лет до этого нахваливали, все уши прожужжали) ) Не поеду в Турцию никогда даже если бесплатно предложат сто раз подумаю
Виль Диниуллин
Обязательных стран нет. Есть в которые хочется и в которые не хочется. Мне хочется в Мексику, Италию, Грецию, Шри-Ланку, Новую Гвинею, Ямайку, ОАЭ, Испанию, Непал.. .
Не хочется в Израиль, Чехию, Хорватию, Черногорию, Болгарию, Кипр..
Каждый сам составляет для себя список стран, которые ему хотелось бы посетить, да и то предпочтения могут измениться. Нет универсального списка стран, которые прямо обязательно нужно посетить. Кто-то, например, интересуется Азией, кого-то привлекают европейские страны, а кто-то вообще хочет объехать всю Африку.
Анна Ломакина
Сначала у нас в РФ Санкт-Петербург посетить, потом Украина, Киев (Киево-Печерская лавра, музеи всякие) , Крым. Потом уже Италия (Венеция, Рим) , Франция (Париж) ну и т. д.
Никакие. Мы ездим туда, куда хочется, не оглядываясь на мнение соседей и сослужицев.
посещаю только те страны, где есть история.. .
Европа не интересна...
Я была в Польше, Турции, Болгарии, Венгрии и Чехии, и мне там очень понравилось!!! Богатая история, много достопримечательностей, отличная кухня, культура и этика на высшем уровне. А если говорить о тех странах, в которых я мечтаю побывать, то это будет в первую очередь ОАЭ (Эмираты) - манящие восточные сказки, бешеные барханы песка, неповторимые закаты и восходы, все это бесподобно, затем поехала бы в Индию, на самосовершенствование, познание себя, релакс и нирвану.. . И конечно же Евротур- Австрия, Франция, Италия, Испания, Швеция, Германия...)
Слава Crazy
мне не понравилась Финляндия. Была в Хельсинках. Посмотреть особо нечего, сходить некуда.. . пустая трата денег. ИМХО
апор
Гело Тк