Отдых за рубежом

Ребенок едет за границу вместе с родителями

Мы собираемся ехать отдыхать всей семьей. У нас дочка 4 года. Сейчас прочитали в газете, что нужно написать заявление о том, что мы согласны, чтобы ребенок ехал с нами, и что мы не против взять его с собой. Кто ездил с ребенком, подскажите, что писать, куда писать?
"Мир новостей" - это еще хуже, чем "Экспресс-газета"?:) Никогда не читайте перед обедом советских газет (Профессор Преображенский) = перед поездкой российских, тем более желтушных: )
Вам правильно сказали - не забудьте паспорта, ваучеры и свидетельство о рождении ребенка7
?тагир Сахилов?
Лучший ответ
Прочитал статью, на которую вы ссылаетесь-там в отношении данного маразма говорится конкретно только про ФРАНЦИЮ.. .

как вы читали эту статью-большая загадка?

ПроТурцию там сказано, что для въезда туда согласия второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. .
ВПРЕДЬ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и не вводите людей в заблуждение
Вам не кажется, что это похоже на маразм - родители сами себе разрешают везти ребенка? Ваше согласие требуется, если ребенок едет со взрослым сопровождающим.
За какую границу вы собрались-то?
На самом деле такой элемент маразма существуют во французском посольстве - даже если ребенок едет с ДВУМЯ родителями, они пишут согласие друг на друга на вывоз ребенка.

Ничего вам писать не надо.
Источники должны быть официальные - зайдите на сайт ФСБ-ФПС.
Умейте читать то, что пишут и не додумыйвайте того, что в данном случае вас не касается.
.
Не читайте такие газетенки. Тем более Турция. Не забудьте загранпаспорт и свидетельство о рождении, больше ничего не нужно!
Сергей Иванов
Ездили 15 лет со старшим сыном и вот уже 4ый год с младшей и никогда никаких заявлений ни в одну страну (а мы в разных странах были и во Франции тоже) не писАли. Только натариально заверенное в том случае если кто то из родителей не едет.
И где это вы прочитали?