Отдых за рубежом

Часто в больших городах Италии у туристов вырывают сумки, срывают золотые украшения, крадут кошельки.... вопрос внутри

а у вас бывали подобные ситуации?
если были то в какой стране?
Да, было в Италии, в славном городе Флоренция на площади Санта Кроче. Мы сидели на каменной скамье на возвышении, а рядом пронесся мотоциклист, и, положив свой мотоцикл практически набок (въехать на бордюр было нельзя, он высокий) , он сорвал у мужа с руки борсетку с деньгами, паспортами, обратными билетами! было весело! За ним погнались карабинеры, но не догнали.
Анатолий Хо-Ун-Де
Лучший ответ
Никита Герасимов во Флоренции и Венеции там просто ужасно,там именно срывают )))))
Слава Богу, таких ситуаций не было, но я скромно одета, золото на отдых не надеваю, кошелька не имею (все деньги раскладываю в разные места, а часть держу в сейфе отеля) . Была в Италии, в Чехии, Нидерландах = говорили, что там виртуозно воруют. Но как-то обошлось. Главное - варежкой особо не хлопать. И еще: не надо все время проверять, на месте ли деньги, опытный вор вас сразу вычислит.
Денис Елдашов
Я не одеваю золото в поездку. Все деньги с собой не ношу, обычно в отеле в чемодане на кодовом замке или в сейфе. Паспорт конечно с собой, но на случай утери всегда есть копия паспорта на электронке. Билеты (как у Татьяны Федоровой) - это вообще непонятная история, сейчас все билеты электронные. Ттт, пока ничего нигде не воровали.
В Тае-мотобайкер сорвал сумку с дорогим телефоном внутри. Вот нафига я его потащила на пляж? Время посмотреть? Полиция приехала через минуту, но байкер не стал их дожидаться (((
Теперь сумку ношу "по-почтатьонски", деньги и дешевый телефон-в карманах шорт. Паспортину-в сейф, золото-дома
История подруги про испанию. Облили чем-то "случайно" их с мужем с балкончика. Выбежали-Ох! Ах! Сейчас почистим! Окружили, Почистили... Карманы
Да такое может быть в любой стране! Воровство кругом процветает. Со мной такого не было, я не беру драгоценности в отпуск и деньги с документами в сумке с собой не таскаю, всё оставляю в сейфе.
Наталья Кулига
Если человек лох по жизни, то у него и дома и за границей есть большой шанс быть обворованным и обманутым.
Никита Герасимов А ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛОХ?

у вас лично был случай?
нет..проходим мимо вопроса///
Наталья Кулига А я с Дмитрием согласна! Головой надо думать,а не ходить раззявами с полной котомкой бабла и документов,еще и золотом любят обвешаться ,что б все видели,а потом рыдают нас обокрали.
В Италии такого не было ни со мной, ни с моими знакомыми. А вот в родном городе Москва частенько такое случается, благодаря мигрантам голодным.
у меня кошелек сперли на Канарах, причем налички было всего около 20 евро, но там была кредитка-вот без нее было плохо.... да и кошелек сам жалко.... хороший был... из ската
Т. А.
Никита Герасимов ну выше тут уже Дмитрий написал..что крадут только у лохов...

хотя не согласна с этим..сумку на улице могут у любого выдернуть...
В Италии были три раза - без проблем. В Генуе немного побирушки доставали.. . Даже вечером в Неаполе - без приключений, хотя контингент настораживает.
В Испании побирушек побольше.. .
Чистый криминал был с нашими попутчиками только в Швейцарии, в Женеве!! !
Везде есть массовые скопления народа, где нужно быть предельно внимательным! (типа поющих фонтанов в Барселоне, центральных людных площадей и пр)
А вообще - скромность не только украшает, но и "обезопасивает". В Европе не принято кичиться богатствами несметными :)
была в италии 2 недели. ничего не украли. но явно могли много раз. я просто знаю меры предосторожности и их всегда соблюдаю.

последнее время ( сразу после арабской весны) в европе ( а это с тройной силой видно в италии) хлынули черные африканцы - беженцы.

они без работы. голодные. с семьями. воровство еще больше увеличилось. на каждом углу продают фейковые сумки, платки и тд. .

был классный кадр, когда мы прогуляваемся по тонкой-тонкой римской улице, как вдруг народ начинает прижиматься к стенкам. пролетают мимо нас 5-ро черных с украденными сумками, платками и какими-то еще кульками вещей. за ними бегут 3-е полицейских. ТОЖЕ с частью женских сумок. видимо часть уже конфисковали.)))
БЫло. В Китае.