Отдых за рубежом
Почему направление на Испанию такое популярное у русских - есть ли этому разумное объяснение & ?
На майские ездили в их Испанию, ничего особенного, прокатились по стране, Валенсия, Барселона, Реус, Камбрильс, Таррагона, скатались в Андорру. Конечно интересно, но ничего особенного не нашла для себя, конечно Барселона бесподобна!! ! Но города поднадоели, экзотики хочется. Я вообще предпочитаю Азию. Вот где полный релакс для горожан!!!
Мээрим Эргешова
Я в Китае часто бываю, можно сказать почти там живу. Хорошо там, но Испания всё равно мне больше нравится.
Не дорого, прекрасный климат, тёплое море, есть что посмотреть.. . всё это привлекает в Испанию массу туристов, среди которых россияне составляют подавляющее меньшинство...
Да уж не популярнее чем Турция и Египет )
Испания дешевле, а сэкономить всегда приятно. Даже французы ездят за покупками на бывшую испанскую границу, где всё в полтора раза дешевле :)
Да и теплее там, чем во Франции-например, купаться в Байоне еще прохладно, а в Аликанте-в самый раз.
Да потому что недорогие туры туда и вылетов из регионов в Испанию много. Турция с Египтом многим надоели, теперь все Испанию и Грецию бросились покорять!
Даже я вот соблазнилась и скоро туда поеду, гляну на эту вашу Испанию трезвым незамыленным взглядом.... Хоть узнаю чего это ей так восхищаются многие=)
интересная страна, дешевый отдых, замечательное море и огромный выбор всего
Испанию с Турцией не сравнишь. Цены одинаковы, а сервис выше, море лучше, Барселона вообще красивейший город мира! Пища средиземноморская, вокруг христиане. Помимо отличной культурной программы - добрые лица, которые не хотят выторговать у вас копейку, Римские амфитеатры, архитектура. А Гауди вообще бесподобен!
Правда есть воришки карманники, есть сексменьшинства, есть наркоманы.
Расул Кучиев
хорошо,что карманников,наркоманов и гомосеков с лесбиянками нет в россии!))))))
Да я и в Париже больше русской речи слышал чем аборигенов.
просто тур операторы выбрали это направление и продвигают туда туры пиаря его.
Да, Турция и Египет гораздо популярнее-туда заморочек меньше! А Испания очень красива, интересна и туда хочется снова и снова) ) там не дорого, много где меню на русском) ) Турция и Египет - для лентяев, там только в бассейне с хлоркой сидят и бухают на территории отеля
Ольга Самбурова
Ну, не стоит всех по себе судить-то... Подавляющее большинство турпотока Египта - это экскурсионные группы, а не пляжники.
да просто до недавнего времени проще всего можно было получить шенген, сейчас, правда его дают не всем, чаще - национальную визу, т е никуда уже из Испании не двинешься )))))
Игорь Бученков
К радости, получение испанской визы гораздо проще, чем в некоторые страны шенгена, и требования у сотрудников консульства стандартные.
А национальную визу дают тем, кто не умеет правильно заполнять документы.