Отдых за рубежом

Может кто объяснит: Почему Кипр дороже Испании???

Захида Саутова
Полагаю, это на лето? Честно говоря, сама удивляюсь, когда смотрю летние цены на Кипр....
В межсезонье Кипр весьма бюджетное направление. А на лето спрос есть - цены будут. А спрос обусловлен отсутствием заморочки с визой и прилагающимся "удовольствием" куда- то записываться, ехать и сдавать кучу документов (отпечатков и иже с ними)..
Опять же Кипр более православный, нежели испанские территории.. И на русском языке говорят ВСЮДУ (сплошные вывески на русском). Для многих (хронически недолюбливающих мусульман), это тоже важная составляющая выбора места отдыха.
Алиса ....
Лучший ответ
Не замечал
Вера Коняхина
Захида Саутова Сейчас ищу туры!!! И самый захудалый отель в Испании ( где замечательные пляжи) дешевле Пафоса или Ларнаки.
Звёзды в разных странах немного разные. В местах, предлагающих не только пляжный туризм, отели чаще всего соответствуют минимальным требованиям заявленной звёздности. В курортных же регионах, вроде того же Кипра или Турецкого побережья, отели предлагают значительно более широкий выбор услуг и развлечений (количество и размеры бассейнов на территории, площадь номера и наличие в нём балконов/лоджий/вида на море или зелёный сад, разнообразие предлагаемого на территории питания и напитков, спортивные площадки и т. д.). Вот все эти дополнительные вещи и повышают цену.
Serdar Hudaybergenow
Александр Дедюхин Дык и говорим о двух сугубо пляжных регионах.... Тоже удивляют цены Кипра, честно скажу...
Не замечала такого, примерно по одной цене, горящие вон так вообще за копейки, что на Кипр, что в Испанию.
Захида Саутова Сейчас ищу. По всем операторам цены на Кипр не впечатляют. Даже и к лучшему. Лучше с визой попляшу, но Испанию с Кипром не сравнить!
Из-за провизы. Направление стало массовым для россиян, а где спрос растёт, там и цены растут сотв. Остальные безвизовые страны стали ненадёжными, вот и результат..
Данил Малов
А вдруг оффшорную зону создавать едете)))