Отдых за рубежом

Что выбрать для отдыха - Кипр или Испания (Коста Дорада), при условии, что в обеих странах мы никогда не были.

По цене примерно одинаково.
На июнь-июль.
Хотелось бы песчаный пляж, тёплое море, интересные экскурсии. Можно совместить с шопингом и развлечениями.

Посоветуйте из личного опыта, где будет лучше?
Поедем с подругой (2 девушки по 25 лет)
Я никогда не была на Кирпе, но никогда не устану выбирать Испанию. Для меня это отдельный мир. Это и пляжи отличные, и самое главное посмотреть есть на что.
Алена Маслюк
Лучший ответ
Мекенбай Лесбек Два дня назад буквально - совершенно ошалела, глядя в Жирооне на захоронения в стенах собора. Датированы некоторые 990-ми годами!! Это ж уму непостижимо!
По части пляжного отдыха какой-то существенной разницы нет, а вот шопинг и экскурсионная программа, конечно, в Испании куда как богаче. Хотя на дешевизну этих развлечений в Испании особо не рассчитывайте.
Кипр - практически только пляжный отдых. Хотя для молодых отдых в районе Ай-Напа вполне подойдет. Есть большой плюс у Кипра - не надо делать визу. А вот в Испанию нужно Шенген и небольшой геморр при оформлении. Но если Вам это не проблема, то Испания на порядок лучше.
Gul'naz Shaimerdenova
Кипр-в основном, только пляжный отдых, в Испании намного интереснее
Если интересуют экскурсии, то Испания однозначно. Да и с шопингом там явно получше будет.
А вот море теплее на Кипре.
Эля Белан
конечно, Испания)
Испания
***лебошкина ***
Испания конечно, там интереснее. Кипр и рядом не валялся.
Испания однозначно ..
Слава Ремизов
И я за Испанию.
Мурат Хиндинов
Выбирайте Испанию, не тратьте время и деньги на Кипр.
Юлия Sadorini
испания интересней ...на мой взгляд
Natalija Skorohodova
Айбек Кадралиев Чем интереснее, можете уточнить?
Вы были в этих странах?
ИСПАНИЯ !!!Да она и дешевле вроде была. Тусовочная Айя-Напа с белым песочком - дорогая, Лимассол - как-бы для семейных и пенсионеров. Хотя сейчас, на волне кризиса, всё могло измениться.
А Испания ммммммм. Соглашусь с Заиной, Коста Дорада - хорошее место. Там ещё Порт Авентура - 2 дня надо бы выделить!!! шикарный парк.
Я была на Кипре, этой осенью собралась в Испанию. В плане пляжей - на Кипре они разные, лучший, бесспорно, Нисси Бич. Там и песочек, и море как парное молоко, плюс район тусовочный ( Айя-Напа), если вас это интересует. Шоппинг нулевой. Интересные экскурсии по пальцам посчитать, да и то выгоднее брать машину на пару дней и самим ездить. По мне, так Кипр- страна на один раз... да и своих денег не стоит.
Марина Гавина
Айбек Кадралиев Зато на Кипр визу не надо оформлять.
Испания! Коста Дорада - прекрасный пляж, мелкий. шелковый золотистый песок, на солнце искрится! Барселона, Таррагона недалеко, мы легко ездили даже в Валенсию одним днем..
Шоппинга и развлечений больше, конечно, в Испании. Насчет песчаного пляжа, по-моему, и на Кипре, и в Испании были крупные камни, а не песок, но это тоже было неплохо) Вообще, и там здорово, и там, но я посоветовала бы, наверное, всё же Испанию. Недалеко от коста дорада находится шикарный парк развлечений, этакий испанский Диснейленд) посмотрите и интернете, называется порт авентура. Если выберете Испанию, обязательно туда съездите :)
Айбек Кадралиев Песчаных пляжей в Испании нет?
Мурат Хиндинов Да, порт Авентура с ее шамбалой, драконом Ханом и ураганом Кондор -это просто неизгладимые впечатления ))