Отдых за рубежом

Испания (Коста-Дорада) в начале ноября

Испания (Коста-Дорада) в первых числах ноября стоит ли лететь? Как там с погодой в это время? Купаться я так понимаю уже нельзя наверное, а как с дождями? Летим на полупансион, то есть обедать - за отдельную плату. Где подешевле? Территория отеля, или может какие кафешки, столовые, фаст-фуды? На троих сколько денег на еду брать (6 ночей 7 дней). И спиртное (пиво и вино слабое) сколько там стоит?
Андрей Гевара
Пиво в Испании не пила, а вина там замечательные... Говорят от 1€ уже есть, но я не пила. По 4-5 уже можно подобрать...
Питаться, да везде и кафешки и рестораны, на все вкусы и кошельки. В некоторых ресторанах днем можно меню взять (комплексный обед) от 7 € на человека. Ну а уж на троих посчитаете сами.
Владимир Ленский
Лучший ответ
Андрей Гевара так дорого? я думала можно найти места где на 10 евро можно втроем наесться)
Татьяна Строганова пиво от 0,22€ за банку. вино 5-7% от1,20€ за бутылку 750 мл
Купальный/пляжный сезон в ноябре однозначно уже закончен, да и дожди более, чем вероятны.
В части обедов рестораны отеля, как правило, на 30-50% дороже, чем городской общепит, выходят.
В супермаркетах вина примерно от 2 евро за бутылку. Приличные - от 6-7 евро. Пива приличного там своего нет. Привозное - в весьма большом ассортименте.
В среднем в магазинах ценник на продукты на уровне Москвы и выше.
Стоит ехать или нет - решать Вам. Если ехать с целью посмотреть, то почему бы и нет? Только вот Коста Дорада для этого - не лучшее место.
Андрей Гевара Salou - уже там присмотрели отель
Да, с купанием в ноябре уже народ кончает. Но температура еще комфортная - градусов 20 тепла в среднем. Дожди не часто. Насчет спиртного - много и всякого, цена вопроса - от 5 евро до бесконечности.
Farhod Boymurodov
Adil Kosherbaev
Мы были в Салоу по 29 сентября. Салоу считается самым солнечным городком))) Так вот в день отъезда зарядил нудный сильный дождь, без просвета. Так что может и не повезти. Купаться уже холодно, так что только экскурсионка. С питанием на месте разберетесь, там кафешек этих на каждом метре натыкано, есть и фаст-фуд. Также и в магазинах можно покупать продукты. Вино молодое от 1 - 2 евро за бутылку. За 6 - 8 евро уже хорошее можно купить.
Андрей Гевара вот как раз в Salou и присмотрели отель..
Наталья Бельцевич В Порт Авентуру вместо купания прогуляетесь))) Там здорово. И совсем рядом от Салоу. Главное, чтоб дождя не было.
По моему опыту, в Европе можно и дешево питаться. Это Гамбургеры, Пицца и Хот дог. Эта пища стоит во всем мире одинаково. Недорого.
А Аек
Тут важен выбор места. Если мелкий пляжный городок на отшибе, типа Кап-Салоу, там с ума сойдешь от тоски. Оптимально ехать в Барселону (дней 5 можно только по городу погулять), хорошо - в Таррагону (2-3 дня на изучение). Надо что бы транспорт был хороший, ж\д или автостанция, по окрестностям кататься. Если пользуетесь прокатными машинами - мой совет можно забыть)))