Отдых за рубежом
подскажите где лудше в Тайланде отдохнуть и какие могут бытьтрудности?
Смотря как вы это понимаете "отдохнуть". В Паттайе очень весело, множество невероятных экскурсий на любой вкус (история, природа, экзотика, экстрим...) , пляжный отдых средний. На Пхукете все развлечения связаны с морем, не в сезон лучше не ехать. Самуи и иные острова - релакс и пляжный отдых, но если долго, то скучновато. Несложно скомбинировать Паттайю с островом Чанг (часа четыре езды) . Тогда получите максимум за одну поездку. Трудностей не встречал. Тут про язык пишут. Искренне не понимаю о чем это. Если чуточку владеете английским, проблем вообще нет. Если не владеете, тоже ничего страшного. Ткнули пальцем в то, что вам нужно, вам на калькуляторе показали цену. Где языковый барьер? В Паттайе в крупных торговых центрах объявления делаются на тайском, английском и русском языках. На стоечках информации можно найти переводчика. А в большинстве ресторанов в меню фотографии блюд. Какие сложности? И всегда улыбайтесь. Если, например, вы с грозным лицом и на повышенных тонах станете объяснять не ресепшен, что вам не дали полотенце, получите ступор и полное непонимание. Если то же самое объясните жестами, но с доброй улыбкой, все будет исправлено за три минуты. Культурные традиции такие.
на островах, но дорого
трудности - местный язык и ограниченное количество русских гидов
трудность может быть только одна-язык. смотря что Вы ждете от отдыха мне, например, понравилось в морском заповеднике на острове где мало народу и морские экскурсии а с ко Тао цивильного я сбежала без оглядки-там надо уметь скутер водить иначе не находишься пешочком
На Пхукет, либо Самуи. Нет там никаких трудностей.
В Тае везде хорошо!! ! Была везде, Пи-Пи- отель Андаман резорт- полный релакс, вечера зажигательные!! ! Пхукет вообще обожаю! Самуи релакс, вечера на Чавенге короткие в 23 все спят
http://ivan-susanin.com/pogoda.html - это по сезонам. А насчёт где лучше.. .это зависит от ваших претензий на отдых. Трудности возникают у людей, которые, перед поездкой не ознакамливаются со страной и её законами.
Трудность одна - туда летят ночью и все спят, а обратно днем. И кто есть быдло быстро становится понятно. Старайтесь пораньше регистрироваться!
лудше никуда не ехать, а лето потратить на изучение русского языка, больше пользы будет
Дешевле всего обычно получается отдохнуть в Паттае, но это скорее для тех кто хочет потусоваться.. . На Пхукете дороже (но я не сказал бы что сильно дороже) , но и отдых поспокойнее, да и море почище. Совсем хорошо на Краби или Самуи, однако, там и цены соответствующие. .
Вообще лучше с тур-агентами проконсультироваться, они и расскажут лучше. Я, например, всегда перед тем как улетать куда-то разговариваю с агентами, например, в агентстве Алена-ТУР, всегда через них летаю.
Провинция Ко Чанг остров Као Лай, , райский уголок, отель состоит из 6 бунгало 5*,которые стоят в 15 метрах от пляжа с белым песком и все имеют шикарный вид на залив.