Отдых за рубежом
Надежно ли ездить по горящим путевкам? Слышала, что по ним часто обманывают.
Хочу осенью взять горящий тур на море. На обычный нет денег. Горящие выгодны, но можно ли доверять? Слышала, что даже крупная турфирма может очень сильно нагреть, поселив "горящих" в халупу. Особенно в Египет.
Горящая путевка - это лотерея априори с высокой вероятностью не самых лучших условий. Вы покупаете тур с отелями, которые по какой-то причине не нашли желающих туда поехать и рассчитывать на идеальные условия вам не стоит. В хорошие отели люди бронируют туры заранее, а горящие - это то, что остается.
http://www.qptour.ru/useful_info/advices/hot_tour
http://www.mandarinn.ru/865/hottur/2041.html
Горящий тур это не протухшие сосиски, а обычный тур, риски точно такие же как и при покупке обычного тура.
а Вы "слушайте" больше. Говорят, что в Москве кур доят, например...
риск заселения в халупу существует и при покупке тура заранее. читайте договор, прежде чем его подписать. "горящий" тур юридически ни чем не отличается от не "горящего".
ничем горящий тур от обычного не отличается. вопрос в другом - горящий ли он на самом деле?!!! реальных горящих туров крайне мало (тем более в сезон) . это как правило туры, от которых отказались по тем или иным причинам, а времени до заезда осталось крайне мало. и "поймать" горящий тур очень-очень сложно. их обычно сразу знакомым предлагают. а вот под видом "горящих" полно самых обыкновенных туров продают. привлекает само слово ГОРЯЩИЙ. и люди на это покупаются
Мы как-то раз с мужем взяли горящую путевку в Турцию. Но мы уже несколько лет берем туры в одной фирме, которую держит наша знакомая, так что мы были уверены, что нас не кинут. Большой минус таких путевок - Вы не выбираете, куда едете. Едете туда, где есть свободные номера. Про отель мы отзывы почитали и более или менее были готовы к тому, что нас ждет.
Нам достался отель рядом с дискотекой, причем на эту дискотеку съезжался весь район. Мы дискотеки не посещаем. Я спать вообще не могла, полночи слушала долбежку, хотя наш номер был относительно далеко от этой самой дискотеки. Не представляю, что творилось бы, если б наши окна выходили к этому безобразию. В остальном отель был без противопоказаний. И если мы с мужем были бы тусовщиками, то, наверное, все было бы супер-пупер.. .
Читайте отзывы о тех местах, куда собираетесь поехать
Ну это решает каждый сам за себя. Просто включите логику- в сезон хороший отель низачто не будет гореть. Ибо в него уже все выкупленно чуть ли не на стадии раннего бронирования. И если уже доводить дело до экономии и комфорта то именно на раннем бронировании можно выгадать.
Теперь про горяще туры вообще. Что это такое - сам механизм - туроператор выкупает блок мест отеля заранее. Но к сезону не распродает все номера. Тогда он скидывает на них цену, чтобы хоть как то покрыть расходы. Последние два года в турбизнесе в россии кризис и туроператоры перестали выкупать большие блоки мест в отелях среднего класса - чтобы не погореть. Сооответственно количество горящих туров сильно сократилось. А количество мошенников, выдающих дешевые отели за горящие туры выросло. Так что делайте выводы сами.
Это я в кратце. На самом деле механизм сложнее.
Больше всех слушайте.... Едьте и не бойтесь