Отдых за рубежом

Любители Греции! Какой первый из ее островов вы посетили и что порекомендуете?

Алена Махова
Трудно рекомендовать, когда в стране столько островов. Вы в комментах указали, что хотите и пляж и экскурсионку. В этом плане подходят Халкидики. Экскурсионка ,( в округе) , более чем богата. И прекрасное море. Гостиницы на полуострове есть и из категории тех, где отдыхает только взрослый люд, ( пары с детьми не допускаются) . Есть гостиницы, "специализирующиеся" и на детском отдыхе. Про Закифос, остров маленький, но то, что там нет людей, и можно запросто уединиться-очередной миф. Закинфос, один из красивейших островов Ионического моря, самая чистая акватория Средиземноморья, плюс родина черепахи Карета-карета. Людей на острове много всегда. И то, что он специализируется на семейном отдыхе, думаю, не соответствует действительности. Корфу -прекрасный остров, но слишком "заезженный". Относится к островам с элитным отдыхом. Рядом с Закинфосом есть Кефалонья. Классный зелёный остров. Красота на нём и в округе неописуемая. Рядом ещё Ифаки, остров Одиссея. Тоже супер. Тут же частный Скорпиос, Меганисос, и др. маленькие и прекрасные острова. Мне вообще больше нравится Ионическое море, хотя живу на острове Эгейского моря.
Молдир Жумабаева
Лучший ответ
Алена Махова Спасибо большое !
Первым был Корфу.
А какой именно порекомендовать.. . даже не знаю. Они все довольно разные и тут всё от вкусов, желаний, интересов и финансовых возможностей человека зависит. Вы бы более конкретно вопрос задали, что-ли...
Алена Махова Даже не знаю, как конкретизировать. Еду на море в первый раз (ну на "зарубежное" море). Хочется часть отпуска посвятить экскурсиям, часть - тупому лежанию на пляже. То есть, наверное, должна быть возможность добираться без проблем в разные интересные места. Машину не вожу, брать на прокат, соответственно, не буду. Блин, я не знаю (((
Алена Махова Ну еще, наверное, чтобы всяких визгливых детей было поменьше...
Был на Крите. Рекомендую посетить Корфу. Оттуда есть экс. на пароходе в Италию.
Мне приглянулся Закинф!
о. Кос. Третий по величине после Родоса и Крита. Его еще называют " остров Гиппократа" поскольку он там родился, жил и работал. Если вдруг остановите выбор на этом острове, советую выбрать отель в районе Ламби.
Молдир Жумабаева Второй по величине-остров Эвия, потом Родос. Кос- не большой остров.
Константин Кушаков Вы о чём? Кос не входит даже в десятку самых крупных островов Греции!
Я начал с Родоса. Понравилось. Есть, что посмотреть и все довольно блико
Madiyar Kurmanov