Отдых за рубежом
Не могу найти внятного ответа. Какая погода, главное, температура воды будет в начале сентября в Тунисе?
Точно не знаю, но думаю самое то! В Тунисе я был всего один раз, до начала сезона, две недели с средины апреля до майских праздников. Так вот общаясь с русскоязычными местными выяснил, что лучшее время там или май июнь, или сентябрь, а иногда и даже октябрь. Ну как говорится год на год не приходится. Худшее время это примерно со второй декады июля по первое сентября - сильная иногда даже невыносимая жара - дует ветер С Сахары под названием Сирокко. Поэтому повторюсь в сентябре, и вода и воздух должны быть самой комфортной температуры.

Набираете Яндекс, кликаете погода, другие страны, Тунис, город, климат. Там идёт распечатка средних температур, осадков, солнечных дней, и темп. воды по всем месяцам.
Роман Писарчук
А море должно быть тёплое. Мы были в октябре и темп. была 25-27гр.
а никто и не скажет вам, только господь бог.
Прогноз погоды достоверен более менее только за неделю, и то может фронт поменяться за пару дней. Так что тут как повезет.
Хотя вопрос из разряда: Какая средняя температура по больнице будет через 5 лет
вы не сможете это определить, мы были в мае, там были сильные ветра и шторм, нам сказали, что для мая это не характерно, обычно сезон до середины октября, но так же аниматоры говорят о том, что не возможно предсказать будет ли шторм или нет, будут ветра или погода будет теплой. в целом говорят, что в сентябре море еще очень теплое.
я хотела поехать в Тунис в середине сентября и туроператор отговорила, сказала, что высока вероятность попасть на дождливую погоду. но год на год не приходится, возможно вам с погодой повезёт
Днем около 30, ночью 22-23, темп. воды 24-25, это в районе Монастира (там аэропорт) .
Если нужна помощь в подборе тура обращайтесь, только ведущие туроператоры, оплата туроператору.