Отдых за рубежом
Не холодно ли отдыхать в Египте с 15марта с ребенком 3х лет,какая погода и температура воды?Какой курорт лучше?
В Египте в марте отдыхать самое то. Хорошее место Шарм Эль шейх. Лучше бранировать отель не возле моря а во второй границы.
Там сейчас уже 25, а в середине марта еще теплее! Море тоже не слишком холодное выше 20-22 градусов. с малышом лучше в Хургаду-там все пляжи песчаные, а если в Шарм будете выбирать путевку, то просите отель с песчаным пляжем, потому что там почти везде кораллы, нужна специальная обувь.
15 марта в сезон ветров попадаешь, ветра могут быть холодные, год назад приходилось долго лежать под солнцем (обычно под зонтом сижу) , чтоб согреться, но я мерзлявая, вода в это время тоже холодная (из-за ветров) , если не на коррале, т. к. на коралле обычно вода теплая, если ребенок маленький - лучше брать отель ссобственной лагуной - там мало живности и кораллов, но в лагуне вода холоднее, Хургада или Шарм не важно, но в Хургаде спокойнее.
сезон ветров в конце марта - начале апреля заканчивается - в прошлом году приехали 28 марта - ещё 3-4 дня дул ветер, по ночам тоже было прохладно.
Посмотрите отель Sea Gull в Хургаде. Есть иск-ая лагуна, где вода теплее и достаточно развлечений для деток (анимация, карусели, несколько горок) , сами собираемся с двумя детьми (9 лет и 1 год) , цена на него тоже не велика.
Отель Sea Gull для ребенка 3-х лет совсем не годится. Там отвратная анимация! Это отель в центре города! В номерах, окна которых выходят на улицу, невозможно спать!! !
Отдых с ребенком лучше в Хургаде: там песчаные пологие пляжи без пирсов. В Шарм-Эль-Шейхе почти везде пирсы. С ребенком - это неудобно.
А насчет марта - погода самое то!
абсолютно не холодно, вечером около 20 градусов, море теплое. если есть возможность, то лучше первая береговая линия, т. е. отель на берегу моря, тогда и матрацы и шезлонги бесплатно. да и просто рядом с морем намного лучше правда ведь?