Отдых за рубежом

Кто был на Лефкасе в конце сентября, как там с погодой и температурой воды в море? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Наверное, имеете в виду греческий остров ЛефкАда, (выделено ударение). Супер остров, и мой самый любимый. Была на нем очень много раз, но всегда в июле. Боюсь вас разочаровать, но в конце сентября для пляжного отдыха он не пригоден. Воды Ионического моря и в самые жаркие месяцы прохладней, чем например, Эгейского .Встречаются пляжи или бухточки ну прям с ледяной водой. Помню в 2011, в июле, на пляже Порто Кацики было впечатление, что в воду подбрасывают постоянно лед. Возвращаясь домой с Лефкады, в воды Эгейского моря, всегда ловила себя на мысли на сколько у нас теплей море. А другое, что в регионе где находится Лефкада, к указанному вами сроку уже начинает дождить, и "ветрить".Что может сказаться на вашем отдыхе. Лефкада чем хороша ещё, что вокруг россыпь дивных островов: ИфАки, (остров Одиссея) , Кефалонья, Скорпиос, Меганисос, мн. др. При ветрах путешествие на небольшом прогулочном кораблике по Ионическому морю, может не состоятся. Ну не та погода. Плюс туристический сезон практически закончен. Соответствующий и "антураж" в округе. Лефкада классный остров, с живописными набережными и пляжами, с бирюзового цвета водой, с множеством кемпингов для молодежи, увлекающейся водными видами спорта, (за гостиницы на любой вкус и не говорю) , но она хороша в сезон.
Гульсара Малаева
Лучший ответ
воздух +19 +26 вода +20 +21

вывод - купаться особо не выйдет
Ирина Горлова