Посоветуйте, куда лучше поехать отдыхать в середине сентября? (числа с 16-го. . и до конца)
Хотели в Испанию или Италию, так как были (в июне-августе) и нравится, но в сентябре, говорят, там уже прохладно и вода холодная.. .
Отдых за рубежом
Отдых в сентябре
В Израиле отлично будет - жара как раз спадет, в то же время в Иордании сезон начнется - туда стоит поехать.
Еще можно в Египет, ОАЭ, на Кубу и в Доминикану) как раз заканчивается сезон дождей в Таиланде - можно и туда рискнуть)
С какого перепугу там прохладно то будет? Бархатный сезон, самая классная погода.
вот мы решили, поспрашивая людей, которые там очень часто были, отдохнуть во второй половине сентября сначала неделю во Франции, а потом неделю в Испании. В Испании, по словам коллеги, часов до 5:00 после полудня очень хорошо купаться, а потом тень от гор и рохладно из воды выходить.. . Очень надеюсь, что с погодой повезет.. .
Кстати в Израиле подружка была в прошлом году в сентябре - очень жарко еще...
Вторая половина сентября - это лучшее время для отдыха в Испании и в Италии, когда жара спадет и можно нормально ездить на экскурсии, а не остужать свою обугленную тушку в море.
Я был в Барселоне с 28 сентября по 5 октября, мне очень и очень понравилось, но в это время едет туда очень много туристов и очень трудно найти отели. В эти дни много разных шествий и карнавалов!
А в прошлом году в конце августа я был в Италии. Было очень жарко, в Милане работали только треть магазинов, и мне не удалось купить ничего там на распродажах. А на море в Италии вообще мне не понравилось! Наверное это худшая страна по морю на Средиземноморье!
А в школу школьники идут в Италии только с 15 сентября. Опять же по причине жары.